Гражданское право

Как правильно оформить юр.отношения с адвокатом для ведения дела в суде?

Обязательно ли выписать доверенность и оформилять договор?
в действительно оформление договора с адвокатом не обязательно, наличие отношениймежду вамибудет подтверждено ордерм и квитанцией об оплате услуг адвоката.
что касается полномочий адвокат, то они удостоверются ордером. на основани ордера адвокат вправе:
знакомиться с материалами дела – в любом объеме, в т. ч. делать из них выписки;
представлять доказательства и участвовать в их исследовании в соответствии требованиями действующего законодательства РФ;
задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям и экспертам, не нарушая при этом прав и законных интересов других лиц;
заявлять ходатайства по любым вопросам гражданского дела, решения об утверждении или об отклонении которых принимает суд;
давать устные и письменные объяснения суду;
представлять свои доводы и соображения по всем возникающим вопросам;
возражать против ходатайств, доводов и соображений других лиц, участвующих в деле;
знакомиться с протоколом судебного заседания и подавать свои замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неправильности и неполноту в течение трех дней со дня его подписания (закрепленное процессуальное правило) ;
возмещать свои расходы по оплате помощи адвоката и судебных расходов в установленных законом случаях и порядке;
если же вы хотите раширить полномочий адвоката, то вам необходимо выдать доверенность с указанием полномочий.
Кирилл Трофимов
Лучший ответ
Договор обязателен. Доверенность нужна лишь в том случае если вы всегда будете ходить с адвокатом
Юлия Карпикова
Заключить договор об оказании юридических услуг. Адвокат может представлять Ваши интересы на основании ордера или доверенности.
Заключить договор о взаимоотношениях
Нужен либо ордер, либо доверенность. Договор не обязателен.