Два варианта.
1. Вы получили платную услугу ненадлежащего качества - к адвокату
2. Вы получили услугу в рамках ОМС - для начала нужно обратиться в ФОМС, а дальше - к адвокату.
В Москве общество защиты прав пациентов кажется есть - москвичам легче.
Гражданское право
нужен ли адвокат если подать иск в суд на врача? и как это сделать правильно?
Обязательного участия адвоката в процессе не требуется, это сугубо ваше желание-пользоваться его услугами или нет. Другое дело, что без адвоката дело вы практически гарантированно проиграете ( если вообще сможете составить и подать исковое заявление в суд) , но это ваш личный выбор.
Общество защиты прав пациентов, под предводительством некого Свирского (может немного путаю фамилию) живет только тем что "крышует" клиники. Смысл в том, что если клиника или больница вступают в его организацию и платят деньги они против них процессы не инициируют.
нужен или не нужен адвокат решать Вам. Выиграть дело можно и без участия адвоката. если есть к тому основания. Сложность иска против доктора заключается в том. что надо разбираться не только в юриспруденции, но и в медицине. Возможно что придется обращаться еще и за консультацией медэксперта. Дела этой категории очень не просты.
В подобной категории дел без грамотного юриста скорее всего проиграете, да и исковое заявление не сможете правильно составить.
Правильно... Для этого и нужен адвокат...)))))
ОБязательно а потом у него и проконсультируйся!!
для начала лучше проконсультироваться бесплатно, например задать вопрос здесь http://extralaw.ru/contact/ узнайте перспективность, потом можно уже платить деньги