Гражданское право

Если подан иск в суд, и иск оставлен без движения (но известно это лишь после звонка по телефону в канцелярию суда)

стало известно что оставлено без движения и что отправлено письмо уже 2 недели назад, и теперь срок истек. Но письма нет до сего дня. Что делать?
Олег Яицков
Во-первых, сходить на почту. Вы должны были получить письмо. Если не получили, то можете отправиться в суд сами и получить письмо о том, что Ваш иск обездвижили, на руки. Во-вторых, если его обездвижили, то дали срок на исправление ошибок, которые в иске есть. т. е. срочно их исправляете и бежите с исправленным исковым заявлением обратно в суд. Если сроки позволяют. Если нет и иск уже оставили без рассмотрения, то думаю лучше всего иск подправить и заново подать в суд. Если гос. пошлина была, то ее, по-моему, возвращают.
Свобода Духа Лия
Лучший ответ
1. Вариант1 - ждать письма, просить на почте поставить на конверте штемпель дня получения и попись начальника отдел доставки или сделать копия извещения с датой получения, заверив ее той же подписью.
Написать заячвление о Восстановлении пропущенного процессуального срока, т. к. письмо вы получили такого-то числа и требования суда выполнить не могли. Приложить к нему исправленное заявление.

Позвоните сначала в экспедицию суда, узнайте какого числа было выслано письмо вам. Может, оно все еще там!

2. Вариант 2 - Получить определение в суде. Написать заявление о выдаче вам на руки отвергнутого заявления, если приложены важные документы какие-то.
Исправить недостатки и подать исковое заявление заново с учетом требований суда.

Удачи! Выбирайте удобный вариант.
Вообще-то в здании суда, на видном месте, висит график приема граждан судьями и о движении материалов по вашему вопросу можно было бы узнать у судьи или в канцелярии суда методом личного посещения.
L ...
необходимо запросить определение суда или судьи (если мировой суд) об оставлении искового заявления без движения в этом определении суд должен указать на недостатки которые препятствуют суду принять дело к производству и установить срок в который вы должны предоставить суду истребуемые документы (исправить недостатки)