Гражданское право

Как воздействовать на судебного пристава, чтобы исполнить решение суда по взысканию задолженности?

Вам необходимо в первую очередь сходить в ФССП и ознакомиться с испол. производством. Затем можно попасть на прием к начальнику отдела. Если Вас что-то в испол. производстве не устроит, можете написать на имя старшего суд. пристава жалобу на действия пристава. Попутно можно подать в суд. жалобу на бездействие СПИ. Напишите письмо в Управление ФССП в своем субъекте, в прокуратуру, в администрацию субъекта. Чем больше Вы будете суетиться, тем быстрее забегает суд. пристав. Простыми звонками приставу не обойдешься, нужно самой что-то делать.
Евгений Рачев
Лучший ответ
электрошоком.
А может, он бегает и ищет Вашего должника, поэтому и не берёт телефон. Или нет имущества, на которое можно наложить арест?
Странные люди попадаются... .
Вот, если Вы точно знаете, где должник, и где находится то самое имущество, сообщили об этом приставу, а он не мычит, не телится - тогда другой разговор.
Марсель Сахаутдинов Вот в этом все и дело, даже странно... Знаю, где должник, предлагаю отвезти на своей машине, есть имущество. Да,да, потом, потом, и никаких действий.
С этой службрй всегда трудно.. . Напишите старшему приставу, не поможет в суд с жалобой на действия пристава
Здравствуйте Анастасия. Если сумма по суду с ответчика взысканна "ПРИЛИЧНАЯ",то у ответчика в таком случае есть "альтернатива",не платить Вам. Обьясню, пример: ответчик Вам по суду должен 3-миллиона руб. Он (ответчик) находит "альтернативу" в лице не чистого на руку пристава, платит этой "альтернативе" двести тысяч а тот в свою очередь откладывает это дело в "долгий ящик" т. к. он это дело курирует, а потом, со временем это дело может "вдруг пропасть".И еще. Напишите на имя начальника судебных приставов заявление (в двух экземплярах, одно оставите себе, с визой нач. судебных прист. ) или по почте с уведомлением, по поводу не исполнения своих обязанностей того, кто ведет Ваше дело. Уверяю Вас, Ваше дело "вдруг" не пропадет. И самое "худое",если в Вашем населенном пункте (городе, селе) "рука руку моет",( МВД, Прокуратура вместе) то пишите с уведомлением в Область или Край. Успехов.
на суд может воздействовапь прокуратура
подать него него в суд. 1е. потом подать на суд в суд 2е. а потом уже шокер и тому подобное
Взятка.