Гражданское право

Могу ли я подать в суд на врача?

тока специального адвоката наймите чтоб разбирался в их вопросах . ну и денег тож понадобиться . но с врачами хлопотно они всю писанину могут пересрать и концов не найдёте . как говорят бесполезно судиться с врачами, ментами и военными .
Тарасенко Екатерина
Лучший ответ
Нулевые. Насчет зашивания вы написали полнейшую чушь. Кто во время родов что-то будет зашивать?? ? Чтоб ребенок внутри матери остался навечно?
И окулист с неврологом про асфиксию могут говорить ьтолкьо если о ней в выписке из роддома сказано. А ее вам на руки выдавали. Читать умеете, я полагаю.
Михаил Николаев Во первых, это делается сразу после родов. Выписку читала, но я не медик и таких вещей не знала и даже не думала о них, т.к беременность и роды были тяжёлые.
Михаил Николаев Роды были тяжёлые потому что ребёнок родился еле живой - такое думаю не у каждой бывает. Врач акушер при родах сама признала, что надо бы делать кесарево, но не стала, т.к. была ночь и сказала, что родишь, то и будет.
Кровотечение было, теряла сознание. Т.е. решение врача было таким - зашивать не будем, пусть потом выносить не сможет - это справедливо????
Михаил Николаев На каком основании вы считаете, что я ничего не добьюсь? Я не умерла, но и родить ещё одного ребёнка я не смогу.
конечно же.
Имеете право, но вот уголовное дело могут и не завести, из за отсутствия фактов
Михаил Николаев а по-моему, факты на лицо
1)Вы обратитесь в Общество защиты потребителей. Они Вам более конкретно ответят. Найдите в своем городе или наберите на google com
2)Найдите также сайт Министерства здравоохранения. ТАМ наверняка есть раздел жалоб.
3)Напишите заявление на сайте www mvd ru Там есть спец. страница для этого.
Бейте во все колокола. Удачи Вам.
В Португалии в таких случаях жертве иногда удается получить через суд от €100.000 до нескольких миллионов.
Михаил Николаев Спасибо Большое. буду пытаться... У нас в России всё через одно место...
Діанка Данчишин В Португалии не лучше.Очень много жалоб на ошибки врачей.Недавно ослепили 8 человек, сразу,делая операции на глазах.Не знаю по сколько им выплатило Министерство здоровья.
Многие жалобы не получают никакого резонанса.Я сам сталкивался с очень страшными случаями,но,правда,никому не жаловался.Не знал что имею такую возможность.А сейчас уже поздно.
можете
Иоган Бах
Бессмысленно жаловаться.
По всем пяти причинам! .
Нужно искать хорошего гинеколога и исправлять все, что можно исправить.
Пожалуйста не слушайте советов об Обществе защиты потребителей, кто -сколько выиграл в суде в Португалии... и т. д. Всё это глупости. Потратьте деньги на квалифицированных врачей!

P.S. Кстати... в процессе обследования и лечения у квалифицированного врача Вы получите те данные обследования, которые можно использовать как доказательные документы при подачи судебного иска в дальнейшем! Если так уж это будет необходимо!
Михаил Николаев В случае с ребёнком ничего уже не исправить. В случае со мной - есть пластическая операция, когда там зашивают всё так, что уже самой никогда рожать нельзя будет, только если кесарево. Но почему из-за ошибки врача, я должна тратить свои деньги, причём не малые, своё здоровье, т.к. это делается под наркозом и в результате если и смогу родить, а это тоже не даёт 100%, то только кесарево, тогда как может быть, если бы не они, я бы смогла родить сама.
можете
Читала ВАш коммент. Факты должны быть не на лицо, как Вы Женя утверждаете, а в мед. заключении. И четко должна быть прослежена причинно следственная связь, а именно - повлекли ли за собой дейтвия врача акушера последствия негативно отразившиеся на здоровье и по истечении опред. времени ухудшилось ли состояние в результате. А в суд подавайте, но как правило, мед. проступки и т. д. очень сложно доказать в силу того, что у врачей - мед. этика, никто не скажет что это было и кто и почему. . много нюансов, но пробовать нужно, раз такой вред здоровью. Удачи!
Hanna Prozit
Михаил Николаев Последствия этого - очень низкие шансы на вынашивание ребёнка, т.е., чтобы доказать я должна проверить что ли... По поводу других проблем, которые влечёт за собой этот разрыв говорить ещё рано, т.к. времени прошло мало.
если он конкретно напорол, то межет замять дело, остается потом только темный переулок
Нано Чедия