Гражданское право

решением суда на всех поручителей распределена солидарная ответственность по погашениюкредита. могу ли я подать в суд,

В резолютивной части должна быть указана конкретная сумма, подлежащая взысканию именно с Вас - этого Вы хотите? Скорее всего не получится - если решением суда установлена солидарная ответственность, то и платить придется солидарно. Нашли Вас - взыскивать будут с Вас, и к приставам претензий здесь быть не может. Вы же имеете право подать регрессный иск к солидарным должникам.
Регрессное требование возникает у одного из солидарных должников, исполнившего обязательство за остальных солидарных должников, и предполагает право требовать у остальных должников возмещения того, что он за них исполнил.
Илья Кириллов
Лучший ответ
Гелена Ницевич печально... законы у нас дурацкие и работать реально в службе приставов никто не работает. найдут того, с кем им полегче, и долбят. но все равно попробую хоть что-нибудь сделать. вдруг на кого нормального нарвусь?))))
За свою глупость надо платить, доктор
Родион Пивнев
Гелена Ницевич спасибо, утешили... лишнее доказательство того, что у нас дурацкие законы. а насчет глупости...вот бы и доктора своим пациентам так говорили, жизнь малиной уж точно не показалась бы)))... кстати, я действительно доктор
Уже есть решение суда!
Или обжалуйте его или же исполняйте.
Сходите к приставам, потребуйте материалы дела для изучения. Если поручителей много по одному делу, то оно должно быть объединено в сводное производство и один пристав должен этим заниматься, давайте ему подсказки на других, адреса, место работы, телефон, если знаете какое имущество у них есть и пр. А то приставы у нас шибко "Умные", особо бегать не будут, на кого вышли, с того и будут трясти.
Дарья Ванярх
Гелена Ницевич к сожалению, занимаются разными поручителями разные приставы. мотив - проживание в разных районах. каким образом сформировать сводное производство, я не знаю. подскажете, буду признательна.
дядя Федор, а вот она Доктор!!!! и с большой буквы.. . и вообще не глупый доктор. . зря вы так!!! !
просто такая ситуация, выводы ваши не к чему.. . глупыыыыы... .
а тут получилось доверие.. . доверие, что оплатит кредит и что она просто поручитель, а не терпила.. .
к сожалению и получается, что доверять вообще никому нельзя.. . мир перевернулся.. . и все становится печальным.. .
Сама в такой ситуации. Если у вас "белая" зарплата, то будут у вас удерживать, а потом сами можете посудиться с другими поручителями и самим должником, подать регрессный иск. Пристав прав. Решение суда изменить вряд ли получится.
Гелена Ницевич регресный иск я подавать буду, только вот время пройдет немалое, пока с меня все вычтут. и потом сколько еще времени пройдет, пока мне все возместят (если возместят). с учетом всей суммы я могу к тому времени протянуть ноги...