Гражданское право
получила восполение обратилась к врачам нужного лечения так и не получила хочю подать в суд на врачей как сдел
получила восполение обратилась к врачам нужного лечения так и не получила хочю подать в суд на врачей как сделать
Надо иметь на руках всю историю болезни со всеми назначениями. Провести независимую экспертизу лечению и получить заключение о нанесении вреда.... Дальше - к адвокату...
Напрасный труд, ничего не докажете.
Как сделать? Взять историю болезни, рецепты выписанных лекарств, документальное подтверждение пройденных процедур (если таковые были) , железобетонные доказательства того, что Вы не нарушали режим лечения (вот здесь мне интресно даже - как Вы будете доказывать) - и написать обоснованный и аргументиованный иск. В случае необходимости будете за свой счет путем проведения экспертизы доказывать что лечение Вам врач назначал неправильное. Стоимость адвоката плюс проведение экспертизы будет равняться хорошему лечению. Нет, будет равняться ОЧЕНЬ хорошему лечению.
То, что Вы даже при очень хорошем адвокате выиграете подобный иск ничтожно мала, следовательно также ничтожно малы шансы на то, что Вам возместят расходы на адвоката и экспертизу.
А вы уверены, что сможете доказать, что лечение было "ненужное"? Врач лечит заболевание, руководствуясь определенным лечебным стандартом. И если вам это не помогло, то это не означает вину врача. Врач несет ответственность при наличии вины.
Наймите адвоката. После здорвья ещё и деньги потеряете.
Поподробнее ситуацию обрисуйте - мало информации.
1. претензию в страховую компанию. Получить ответ. 2. Претензию в администрацию: райздрав, горздрав. Получить ответ. 3. Если с чем то не согласны: жалобу на всех этих в Городскую арбитражную экспертную комиссию. - Это только чтоб их наказали. Далее на основании того что установлено или не установлено в суд для взыскания с них материально.
Поскольку будет назначена и проведена судебно-МЕДИЦИНСКАЯ (улавливаете суть??? ) экспертиза, которая полагается при такой категории дел, а в роли экспертов - медики, ни адвокат, ни суд не помогут. Останетесь при своих интересах и без своих кровных. . Какой медик, пусть даже и независимый, скажет, что его коллега-медик допустил врачебную ошибку при лечении???