Гражданское право

Пришло письмо от мирового судьи "судебный приказ" в котором постановили "взыскать ...в пользу банка" Что делать ?

Не согласны., пишите возражение, судья отменит приказ и разъяснит порядок обращения с иском. Нет-платите согласно судебного приказа.
Saida Kashkuli
Лучший ответ
Февраль на дворе, а тебе уже бумажки от 23 марта приходят....
Евгения Книга
платить, что же еще?
Максим
Платить.... а то придут и опишут имущество....
долг платежом красен
(@romantik@) (@no1@)
напишите возражение и судья отменит суд. приказ. дело будет рассматриваться в исковом роизводстве
Если дело рассмотрели в ваше отсутствие и выдан судебный приказ, вы имеете право подать в данный суд возражения на судебный приказ, его 100% отменят. Банку придется повторно обращаться с иском в суд, но вас должны будут точно известить о заседании. Платить придется однозначно, но у вас есть еще шанс заключить с банком мировое соглашение. Ну ЕСЛИ УЖ вы вообще не будите гасить задолженность добровольно, то в конечном итоге можите ожидать судебных приставов.
Судебный приказ имеет силу исполнительного листа. Если Вы не согласны, Вам не возражения писать нужно, а "Заявление об отмене судебного приказа", где Вы обосновываете и подтверждаете документально свое несогласие. Приказ отменят и дело будет слушаться в обычном гражданском порядке ( исковое производство) . Докажете, что не виноваты, хорошо, нет-заплатите. А вообще, лучше не тянуть с долгами. Удачи.
Пишем возражение, отменяем судебный приказ, и точка, банк после этого обычно не подает в скд общей юрисдикции, а перепродает долг, ну а тех, кому перепродали можете послать