Гражданское право

Хочу написать доверенность на 3х человек (которые будут защищать мои интересы в суде) мне нужно сделать 3 доверенности?

Павел Козлов
Вполне возможно оформить одну доверенность на трех представителей.
Законом это не запрещено. Да и оформление одной доверенности обойдется Вам в три раза меньше, чем оформление трех разных довереннстей.
Удачи!
Nd Nd
Лучший ответ
давно идут споры как трактовать норму закона ГК РФ о выдаче доверенности. многие считают, что именно 1 человек уполнамачивает другого, то есть тоже 1. Я Вам так скажу, прямого указания, что 1 доверенность на 1 нет. Есть много нотариусов, которые указывает в одной доверенности несколько человек. НО один берет как обычно по тарифу, другой нотариус в три раза дороже. Так что указать можете, только ищите, кто мало возьмет, разброс цен очень большой. Сразу пишу для умников, которые любят комментировать. тариф у нотариусов один, но есть лазейка по которой они еще берут за правовую и техническую работу, вот тут и необузданность цен.
Именно так - 3 нотариально заверенных доверенности.
Р*
Ромчик *
Вообще, можете в одной. НО: не каждый нотариус такие выдает и не каждый орган таки принемает.
Waldemar Tovma
Не обязательно, можно указать в одной доверенности нескольких человек, большая вероятность того что сэкономите на нот услугах, три разных доверенности будут стоить в три раза дороже.
да, на каждого отдельно. А вдруг они не смогут прийти все одновременно. Они же не будут бегать друг за другом, чтоб представить документ суду или еще где
да. Всегда желательно делать разные на каждого доверенности. Лучше "генеральные".есть такое. Спросите прямо у юриста, что будет Вам оформлять доверенности.
Анна Иванова
Nd Nd Понятия "генеральная" доверенность в законодательстве РФ не существует.
Думаю да. Даже в доверенность на машину трёх человек указать нельзя.
David Larr
Вообще-то достаточно одной доверенности на несколько человек.
Вот люди... При чем тут машина? Там другие правила.
Да. Сколько людей столько и доверенностей будет.
Иван Селин