Гражданское право

Из письма от налоговой инспекции узнал что являюсь гендиректором некой фирмы

Слать их к чёртовой матери, даже минуты времени на них не тратьте. Если ничего не делали ничего Вам не грозит.

PS Я удивляюсь Вам, у нас люди от судебных приставов бегают, задолжав миллионы, подделывают подписи направо и налево, обманывают и т. д. А вы тут из-за какой то ерунды на уши встали.

PPS В таки случаях обычно вспоминаю пословицу: проблемы бывают двух видов - первые решаются сами собой, а вторые просто не имеют решения.
Malivina Simonova
Лучший ответ
Не расстраивайся. Наши налоговики еще и не то пишут. Даже с мертвых объяснтельные берут!
Иди САМ (но если не уверен, возьми знающего) и разбирайся. На каком основании тебя в директоры впихнули. Требуй показать документы. Сверяй данные. Пусть покажут документы этого ООО. Посмотри на подписи. Доказать должны ОНИ!! ! Возможно однофамилец. А им по барабану, они не разбираясь свои малявы лепят. Смелее. Правда на твоей стороне.
элементарно можно провести почерковедческую экспертизу, если те есно будут настаивать на "своей правде"
сходите сами. раз вы уверены, что паспорт ваш в чужие руки не попадал, возможно это кто-то ваш полный тезка. в таких случаях строчки друг под другом находятся, сливаются и очень легко растерять строку и сместить взгляд вверх или вниз.
если уж окажется, что речь все-таки о вас, надежда на экспертизу...
Лучше сходить, но не самому. Кого-то пошлите вместо себя. Я серьезно.
Идти, конечно, нужно. Если действительно в ЕГРЮЛ внесены данные, что Вы являетесь руководителем юридического лица, при этом Вами никакие документы не подписывались (в том числе и заявление, заверяемое нотариально) , то пишите заявление в полицию с требованием разобраться и привлечь виновных к ответственности.