Гражданское право

Прописан в снесенном доме, не получаю писем из налоговой

Прописан в снесенном доме, никаких писем о налогах понятное дело я не получаю. Что мне грозит, т. к налоги я не плачу ибо не знаю сколько платить, добровольно в налоговую идти не хочу. Интересует автоналог. Спасибо)
Olga Motyleva
К сожалению в Вашей ситуации налоги взыщут. Вы конечно можете оспорить их и даже вернуть, но потеряете время. Связка будет следующей:
ст. 20 ГК РФ - Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
ст. 165.1 ГК РФ - .Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Т. к. второй абзац предусматривает получение, то есть шанс отменить, но об этом Вы узнаете, только после того как приставы спишут Ваш долг )) Скоро на сайте https://socpravo.ru разместим инструкцию о действиях в подобных ситуациях, думаю в ближайшие несколько дней, так что через недельку можете заглянуть :-)
Alnur Tynyshbekov
Лучший ответ
Алла Великанова реклама на сайте запрещена - см. пользовательское соглашение
Все подобные ответы буду отправлять в СПАМ
Olga Motyleva Допустим если я не захочу идти в налоговую и платить налог, он всю жизнь копиться будет??
обязанность уплаты налога возникает по истечении периода налообложения, а не в связи с получением уведомления. Поэтому отмазаться не выйдет. А налог можно заплатить через сбербанк-онлайн, там и сумма подставится сама.
Юрий Кулешин
ты обязан ногами сходит в налоговую и лично получить все требования об уплате налога
Артур Шаипов
В дополнение к размещенному ответу разъясняем порядок отмены судебного приказа с приложением образцов. Материал доступен по ссылке https://socpravo.ru/vzyskanie-staryx-nalogov-i-dolgov/ и сделан на основе, в том числе, Вашего вопроса.
Анастасия Т
Зарегистрируйся по месту проживания и всё