Гражданское право

Имеет ли право врач не показывать историю болезни моего ребенка

Сегодня попросила врача дать просмотреть историю болезни моего ребенка, но она отказала мне. Рассказать расскажу, а вот показать нет! Права ли она?
Отказ в предоставлении информации не законен.
Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения.
Информация о состоянии здоровья гражданина предоставляется ему, а в отношении лиц, не достигших 16-летнего возраста, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, - их законным представителям.
Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья.

В случае нарушения прав пациента он может обращаться с жалобой непосредственно к руководителю или иному должностному лицу лечебно-профилактического учреждения, в котором ему оказывается медицинская помощь, в соответствующие профессиональные медицинские ассоциации либо в суд.
Саша Михайлова
Лучший ответ
да. Этот документ сугубо служебный. Вам по окончании лечения выдадут выписку, будете читать, сколько угодно.
Наташе***** : никакого отказа в предоставлении ИНФОРМАЦИИ не было.
Дмитрию: владелец истории болезни - больница.
Имеет.
Вика Алексеева
нет, не имеет такого права, если ребенок является несовершеннолетним. совершеннолетие по рф законодательству наступает в 18 лет. до станволения ребенка совершеннолетним вы являетесь его законным представителем в различны х органах, организаях, структурах, мвд, суде, и т. д. несете за него материальную ответственность, отвечает е за получение им образования и медицинской помощи.
Анастасия.. ..
не права. согласно законодательству, история болезни предоставляется только ее владельцу. а поскольку ребенок несовершеннолетний - родителям или опекунам.