Гражданское право
Можно ли сдать на водительские права, без прописки.
Живу в городе без прописки, нужны водительские права, можно ли их получить не имея прописки?Категория В
нет
Нужна справка с места прописки, что права вы не получали)))
Допуск к сдаче экзаменов на получение водительского удостоверения в ГИБДД, производится, если Вы прошли обучение в организации, имеющей лицензию на такое обучение (на категории "А" и "В" допускается самостоятельная подготовка, правда, сейчас ее отменяют) .
Пройдя обучение в автошколе, Вам будет надо сдать внутренние экзамены, т. е. экзамены в автошколе. Сдав их Вас допустят на экзамен в ГИБДД.
Для сдачи экзаменов необходимо предоставить:
водительскую карточку (если она выдавалась ранее) ;
паспорт (или иной документ, удостоверяющий личность, с отметкой о регистрации по месту жительства) ;
мед. справку;
документ о прохождении обучения (в случае самостоятельной подготовки на категории "А" или "В" не требуется) ;
водительское удостоверение и временное разрешение на право управление транспортными средствами (если ранее выдавались) ;
квитанции об уплате сборов
Экзамен в ГИБДД состоит из трех частей: теория, площадка, город. Теорию сдают на компьютере в виде теста из 20 вопросов. Необходимо не допустить более 2-х ошибок. Если теория сдана, то Вас допускают до сдачи площадки. Там надо будет выполнить трогание в подъем, параллельную парковку и разворот в три приема. Пройдя и площадку, Вы выходите на последний, как правило, самый трудный этап - город. Там Вам необходимо проехать определенный маршрут, соблюдая правила дорожного движения. Если все пройдет без ошибок, то экзамен будет сдан, и Вы получите водительское удостоверение.
мед. справку;
квитанции об уплате сборов