Административным кодексом на самом деле не предусмотрено ограничение по сроку. Верховный суд РФ удавал разъяснения, что и гражданский процессуальный, и гражданский и арбитражный кодексы не имеют никакого отношения к производству по делам об административных правонарушениях
Статья 30.11. Пересмотр вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов
3. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении и решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать председатели верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов и их заместители, Председатель Верховного Суда Российской Федерации и его заместители.
4. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении и решения по результатам рассмотрения жалоб могут быть пересмотрены в порядке надзора Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.
Так что - подавайте. Правду велика вероятность того, что вы будете биться с судьей блин.. .
При подаче нужно обязательно копии с синей печатью суда, вторые экземпляры копий можно только снятые на копировальном аппарате (все копии документов подаются по количеству лиц, участвовавших в деле) . Все постановления, выдаваемые судом, являются копиями этих постановлений, так как оригиналом является только тот экземпляр, который хранится в деле. Все копии должны заверяться печатью суда и подписью судьи. Если Вы этого не сделаете, надзорную жалобу вам вернут, как не соответствующую требованиям закона.
Гражданское право
Могу ли я обжаловать в надзорном порядке постановление судьи о лишении водительских прав, вынесенное 1 год назад
Срок подачи надзорной жалобы действительно не установлен. Еще одна примета дефективного КоАП. А раз не определен срок - жалуйтесь, завернуть Вашу жалобу нет оснований.
Срок обжалования судебного решения - 10 дней!