Гражданское право

Можно ли обжаловать решение или действия судьи каким-либо образом, после истечения срока обжалованияВ надзорном порядке?

вы можете напсиать кассационную жалобу на это решение но с просьбой восстановить пропущенный срок. толкьо причинеы должны быть очень уважительными чтобы суд их принял.
Жамила Газиева
Лучший ответ
Если срок обжалования в надзорном порядке истек, то "пусть процветает Беззаконие".
Надо было самой соблюдать законные сроки...
Azer Qurbanzade
Сергей Куликов Если Вы Адвокат, то я не завидую вашим клиентам!
Нет! Прежде чем подавать надзорную жалобу, Вы должны были в обязательном порядке пройти кассационную инстанцию. Если кассационная жалоба не была подана в установленный законом срок и по ней не было принято судебное постановление, то подавать надзорную жалобу бессмыслено
Полгода по надзору. Например, после надзора в суде субъекта федерации можно обжаловать в надзорной инстанции Верховного суда РФ, если успеете в полгода, или если вам восстановят срок для обжалования по надзору. Но по проценссуальным моментам.. . никто отменять решение не будет.
В связи с вновь выявленными нарушениями. Но это фактически новое дело, а не продолжение старого.
Срок для обжалования в порядке надзора составляет полгода с момента встуления решения в закнную силу, в том числе и в Европейский Суд по правам человека! В случае пропуска указанного срока для обжалования в порядке надзора по уважительным прчинам Вы вправе обратиться в суд 1-й инстанции с ходатайством о восстановлении срока для обжалования
Нет.
Merdan Hojavew
для того чтобы подать жалобу в надзор необходимо кассацию тоже пройти и тогда в течение шести месяцев идти и жаловаться в надзоную инстанцию. Кассационное решение суда вступает в законную силу сразу после вынесения.
в надзоре можно в течение полугода
К сожалению нельзя, всё в срок нужно делать
Natasha Kolesnikova