Гражданское право

я подала на своего мужа в суд о лишении родительских прав!нас с ним вызывает судья!что судья будет спрашивать?

Судья будет расспрашивать вас по обстоятельствам на основе которых вы собрались лишить мужа родительских прав. А вы в суде должны эти обстоятельства доказать. Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст. 69 семейного кодекса.
Настя Калинина
Лучший ответ
Спросит какие у Вас есть для этого основания. И чем Вы можете доказать, что Ваш муж уклоняется от выполнения обязанностей родителей, в том числе злостно уклоненяетс от уплаты алиментов;
злоупотребляет своими родительскими правами;
жестоко обращается с ребенком, в том числе осуществляет физическое или психическое насилие над ним, покушался на его половую неприкосновенность;
является больным хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершил умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруги.
Samir Talibov
Раз уж Вы обратились, вы должны иметь соответствующие доказательства, по каким основаниям собираетесь лишать отца ребенка прав. Не можете самостоятельно, представлять свои интересы, то обратитесь за юридической помощью!
ооо много чего, но сразу будет говорить о примерении, даст срок на примерение, типа подождите, успокойтесь и все уляжется. На все Вы должны будете доказать, что муж не помогает Вам в воспитании ребенка, либо он болен наркоманией, алкоголизмом, занимается противозаконными делами. Так же не лишнем будет пару свидетелей привести, которые подтвердят что он ни чем не помогает и разрушает Вашу семью, так же зайдите в орган опеки и попечительства, расскажите им про Ваши проблемы, они всегда помогают.
Юлия Краева
На всё то, о чём будете говорить - должны быть доказательства. Эмоции здесь будут только мешать. Голословные домыслы - судья даже слушать не будет, можете мне поверить, у меня в прошлом году было 13 судов (делила квартиру, гараж и т. д.)