Гражданское право

могу я вызвать милицию если ко мне в дом стучат и звонят уже час

могу я вызвать милицию если ко мне в дом стучат и звонят уже час
Лучше не открывай. и не вызывай никого. Затаись. Рано или поздно уйдут.
Айгуль Джармухаметова
Айгуль Джармухаметова
90 867
Лучший ответ
а может это они и стучат?
Юр
Юра
56 414
Статья 139 УК РФ. Нарушение неприкосновенности жилища
1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Примечание. Под жилищем в настоящей статье, а также в других статьях настоящего Кодекса понимаются индивидуальный жилой дом с входящими в него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение независимо от формы собственности, входящее в жилищный фонд и пригодное для постоянного или временного проживания, а равно иное помещение или строение, не входящие в жилищный фонд, но предназначенные для временного проживания.
Вызывайте, чего ждете? А то люди простые, как валенки, даже не понимают, что это преступление. подумаешь, вломились
Нужно даже.
Сауле Сарбиева
Сауле Сарбиева
57 311
пока ты будешь вызывать ментов по своим личным проблемам- эти мусора обязательно не успеют к томк к кому помощь нужнее
давно пора
Елена Шакурова
Елена Шакурова
17 553
ну кто стучит то)) спроси сначала кто а потом вызови

а, ну в таком случае, это твои проблемы впринципе, если только есть соседи знакомые, позвони попроси что б они позвонили например)
Я бы так долго не терпела. После выяснения кто звонит и стучит и что ему (им) нужно, предупредила бы о вызове полиции (милиции) . И если они не хотят понять, что это серьезно.... то пускай пеняют на себя. Вывод: Обязательно вызвала бы полицию (милицию) . Такие случаи у меня были, но все знают, что я слов на ветер не бросаю и сразу уходят. Удачи.
Конечно
Ольга Ефимова
Ольга Ефимова
1 097
давно пора!!!
Щас подъеду, синяя девятка номера 226
А зачем стучат, ты спросила? Кого сидишь ждешь, не знаю, давно позвонила
Да, конечно! Эти люди, посигаются на вашу частную собственность!
конечно
Inulik Inulik
Inulik Inulik
27

Похожие вопросы