Гражданское право

На каком основании я могу не пускать милицию в квартиру?

Хотел бы узнать на каком основании я могу пускать или не пускать ментов в квартиру?Что-то зачастили они в наш подъезд с проверками,зае**ли уже.Борзые такие.На каком основании я могу их послать куда подальше?
Конституция РФ Статья 25

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
Евгений Одиноков
Лучший ответ
Поставьте вопрос по другому, а на каком основании менты могут войти к Вам в квартиру. Это они должны доказать что имеют основания
На Конституции РФ. Жилище неприкосновенно.
Кристи Ивлева
Они должны предоставить Вам документ на каком основании пришли к Вам в квартиру. А документ этот должен быть подписан прокурором. Раньше так было. А сейчас не знаю.
Любовь Мясцова
Основание должно быть у них, а не у вас, кстати ордер или постановление не всегда единственное основание к посещению Вашей собственности, есть такая формулировочка как " есть основание полагать, что... " и вот здесь можно дописать все, что угодно, например заложено взрывное устройство, вошел вооруженный преступник, существует предположение что проживающие взяты в заложники итд итп, а постановление будет выписано пост фактум... вот такие законы в нашем государстве ...упс
На основании неприкосновенности жилища.
Nadejda Yuferova
Во-первых вы должны спросить на каком основание сы ко мне пришли? если они ответили "с проверкой" то у них что бы к вам пройти должен быть орден на обыск чего либо но в крайний момент они могут сказать что " на вас пошли жалобы от соседей "или что то ещё в этом случае вам лучше их никуда не посылать=)
если нет ордера на обыск или на арест посылай на... й!