Гражданское право

На каком основании я могу отказаться о т переписиии?

На каком основании я могу отказаться от переписи? Например переписчик ведет себя странно - не представляется, зачем мне приключения такие, могу ли я отказаться от переписи населения вообще?
Это можно сделать безо всяких оснований или сославшись на свои религиозные взгляды, например
Екатерина Жарковская
Лучший ответ
Вы можете не пускать никого к себе домой, а сами зайти на переписной пункт к адекватному переписчику.
На основе данных переписи формируется много всего, в частности, учитываются граждане для составления списков избирателей на выборах. Так что не удивляйтесь потом, если на следующих выборах или референдуме Вам не дадут бюллетень, или местная власть зажмет какое-нибудь поздравление с праздником.
Veronika Ekmekci
Участие в переписи дело добровольное. Вы можете отказаться ничего не объясняя. Ответственности за отказ законом не предусмотрено.
Bizarre Incendie
Сошлись на ст. 23 Конституции РФ. "Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. ".Вот веское основание!!!
Ирина Милка
можешь
Максим Фадеев
Ни на каком. Просто отказаться можешь. Да захотелось просто, это твое право
ты в праве никого не пускать без судебного решения. переписчика можешь и вовсе обложить всякими матами))
Участие во Всероссийской переписи населения является общественной обязанностью человека и гражданина.

Вы можете сходить сами в стационарные пункты, расположенные в каждом регионе. Для этого позвоните в территориальное управление Росстата по своему региону и уточните, где находятся стационарные пункты.
Жаль меня дома не было. Я бы тупо открыл дверь и смотрел на них. Вот так О_О Не люблю я такие флешмобы, после которых на пару особнячков в моём городе появляется. Да и город давно уже не мой, и страна не моя и моею не была. Я не свой в стране, где все грызуться.
Юлия Ботя
Конечно. Это ваше личное право