Гражданское право
могу ли я уволить с работы продавщицу которая отказалось продавать товар? описание внутри
я пошел в магазин решил купить (алкоэнергетик) подхожу к кассе и меня спрашивают паспорт я ей его показываю со своих рук. она заявляет мне чтобы я ей его дал в руки. я отказался это делать а она отказалась продавать.. она мл не видет (тогда у меня к ней вопрос какого хрена устраиватся продавцом если ты слепаая?) ну и вообще клиент всегда прав.. что я могу сделать может в книгу жалоб написать? мне все равно делать нечего а она мне испортила настроение вот хочется ей его тоже испоганить
Не прокатит думаю.. ну что ты будешь в жалобе писать? отказался поближе показать паспорт?
Айзат Жагипарова
да просто разозлился (но я отходчив)просто интересны были мнения в том плане правильно ли это все?писать я не куда не буду просто не так и отказ разозлил как амбиции этой продавщицы))
Нет... Клиент не всегда прав... В данной ситуации неправы вы!!!
Вы просто склочник и дурак.
Айзат Жагипарова
а вы просто дура и присмиревшая вафля
Не могут.
Формально она права.
Ты бы еще паспорт метров на 10 подальше от неё убрал, чтобы год рождения никто не увидел.
Не продать алкоголь сомнительному мальчику - не грех и не преступление.
Формально она права.
Вы не начальник этой продавщицы и уволить её не можете.
Если тебе так хотелось эту гадость купить и женшина плохо видит, так нашел бы в том же магазине того, у кого зрение получше. Уверен, что кроме нее, там ещё люди работают. И каким надо быть гадом, чтоб хотеть другого человека лишить работы из-за такого пустяка.
В соответствии с п. 2 ст. 16 ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск алкогольной продукции несовершеннолетним (продавца) , сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить возраст этого покупателя. Таким образом, продавец прав.
Айзат Жагипарова
ну я ей показывал паспорт мне 23 года .я все это понимаю что за это могут оштрафовать продавца но зачем же так резко и грубо..
По делу она не права, но мог бы и дать паспорт. Но увольнять человека за этот с работы точно не стоит !
А поэтому вы просто нервный, страдающий алкоголизмом и больной. Как будто она убежит с вашим паспортом. Они платят огромные штрафы за то, что продают несовершеннолетним и поэтому их осторожность оправдана.
она тебе жизни спасла чуток, а ты на нее каток катишь.
если у тебя на физиономии еще не нарисовано 21 год, то видимо судьба у тебя такая. а лучше - не пей алкогольный и тем более энергетик.
бросай пить спасай Россию и своих будущих детей от слабоумия и дебилизма
Алкоэнергетики наносят непоправимый вред здоровью. Не факт что с возрастом ты станешь видеть лучше.
Айзат Жагипарова
паш у тебя на аватрке не выходит тролль фейс что то средне..вообщем не фиг позорится