Гражданское право

Уволили с работы,аргументировав это тем, что подряд один раз опаздал,а второй раз не пришел.

В конце месяца отказались выдать зарплату за месяц-мол плохо работал.Работал по трудовой книжке.Можно ли как то заставить их выплатить зарплату?
Rutam Mametkuliev
Rutam Mametkuliev
1 178
Чтобы грамотно ответить на Ваш вопрос необходимо знать были ли на Вас наложены дисциплинарные взыскания, брались ли с Вас объяснения, учитывалась ли степень Вашей вины. Когда Вас уволили, по какой статье, хотите ли Вы восстановиться. Вам лучше обратиться в трудовую инспекцию. Если Вас уволили незаконно Вы получите заработную плату а время вынужденного прогула, запись в трудовой на уволен по собственному желанию, а работодатель будет оштрафован. А потом спокойно с решением труд. инспекции можете идти в суд и взыскивать с организации проценты и моральный вред
Лариса Корнева
Лариса Корнева
502
Лучший ответ
Rutam Mametkuliev Уволен по собственному желанию....ничего не взыскивалось....говорили якобы когда то приезжали,а меня не было на месте...востановиться не хочу...уволили 24 декабря, а в трудовой напсали 13 января....Спасибо за ответ.
Лучше написать телеграмму с копией и с уведомлением. а дальше в суд и взыскать еще и проценты за пользование чужими денежными средствами. пока суд будет идти проценты будут увеличиваться, так что им лучше сразу самим все вернуть
можно... обратившись в соответствующие органы.... или через суд...
выход подсказываю 100%-ный, но маловероятно, что Вы ему последуете. . объясняю. если Вы хотите восстановиться на работе (что вряд ли) - идите в суд и подавайте иск с требованием о восстановлении на работе. Вам выплатят и зарплату за вынужденный прогул и еще ту зарплату.... Если просто хотите вернуть невыплаченную зарплату- письмо в прокуратуру с подробным объяснением ситуации. ещё напишите письмо в Государственную инспекцию труда. номер и адрес легко узнаете в телефонной службе. 100%!