Гражданское право
Имеет ли юридическую силу договор подряда на выполнение отделочных работ(+++)
Имеет ли юридическую силу договор подряда на выполнение отделочных работ,если я заключила его с Заказчиком как физическое лицо.Ни как ИП,ни как др.организация не зарегистрирована.Если не имеет,то каковы последствия неисполнения одной из сторон условий договора?
Даже если бы между Вами не было письменного договора, а Вы приступили к работе ИЛИ Заказчик передал Вам оплату, договор являлся бы заключенным и имел бы юридическую силу, т. е. породил бы ваши взаимные права и обязанности, согласно ст. 8 ГК РФ. Так что Вы вправе требовать от Заказчика через суд свою оплату и прочее.
имеет силу
если Вы исполняете работы для организации, то это организация должна у Вас их принять и оплатить ( в сответствии с условиями такого договора) , заплатить за Вас налоги, как налоговый агент.
Ответственность за неисполнение договора одной из сторон может быть прописана в самом договоре, а также и в ГК РФ.
Cтепан Грядунов
Я -Подрядчик как физическое лицо. Я произвожу отделочные работы в квартире Заказчика. Имеет ли юридическую силу договор,составленный и заключенный мной как "физиком" с Заказчиком работ?
да, имеет силу... Вы, как физическое лицо выполняете условия договора и получаете деньги, а они за Вас платят и отчитываются по налогам в ИФНС.. а последствия прописывают в договоре, читайте..
Cтепан Грядунов
кто "Они"? Я заключила договор с Заказчиком как "физик".Выполняю отделочные работы в квартире Заказчика.
имеет
договор имеет силу, ответственность в соотвертствии с ГК. перечитайте еще раз договор, только отделочные работы? не дай бог общестроительные (монтаж-демонтаж)
Cтепан Грядунов
Отделочные работы предполагают под собой проведение демонтажа и монтажа в том числе, а почему "не дай бог"???
конечно же имеет, договор подряда является подвидом договоров на оказание услуг, отношения между сторонами регламентируются гражданским кодексом. В договоре должны быть указаны последствия при не исполнении или не надлежащем исполнении предмета, за защитой своих прав можно обратиться в суд.
Наташа Бобрышева
Какая интересная трактовка юридической природы договора подряда. Боюсь, авторы Гражданского кодекса с Вами не согласятся :)