Если потребитель при покупке был информирован о недостатке, имеющемся в товаре, то он не вправе по поводу наличия данного недостатка предъявлять какие-либо требования.
Но по поводу ниличия иных недостатков в товаре потребитель вправе предхявлять любое из требований, предусмотренное ст. 18 ЗоЗПП.
Гражданское право
гр.соловьев приобрел ТВ со скидкой. через 2 мес тв сломалось. В магазине отказались принимать товар обратно,сославшись н
Некондиция, она и есть некондиция. Пожалели денег на качественный товар, теперь будете платить за ремонт. В итоге тоже самое. Вывод: смотрите в оба припокупке, а скидки на тоо и скидкаи, чтобы продавцам самим невозится с таки товаром. Это рисковнная покупка.
Что, почитать самостоятельно Закон о защите прав потребителя не судьбы???
Скупой платит дважды.
Очередной бред торгашей.
Здесь явно нарушения закона о защите прав потребителя.
покупатель должен быть предупрежден о всех недостатках товара перед покупкой.
скидка не означает что товар с недостатками. В данной случае это уцененный товар.
В отдел по защите прав потребителей (ранее торговый отдел) при администрации (мэрия) . Претензию пишите, под приглядом специалистов названного отдела. Про некондиционный товар молчите. Требуете возврата денег, независимой экспертизы. Когда товар отдавать будете, сразу попросите указать продавца приемщика от Вас товара, что вы Товар сдаете без царапин и прочих косяков (продавец по пути на экспертизу кинет пару раз на землю ваш товар и ему дадут замечательную экспертную оценку-сломан по причине нарушений правил эксплуатации, имеет механические повреждения) . Все услуги отдела строго бесплатно. Будут просить плату, скачайте претензию в инете, и шлите по почте заказным письмом. Удачи!