Гражданское право

Магазин не обменивает товар

Добрый вечер, ситуация такова 21августа текущего года был приобретен Жк телевизор фирмы Филипс в гипер маркете М Видео, данный товар был передан нам с мужем (осмотр производили самостоятельно) если конечно можно назвать это осмотром в сеть мы его не включали проверили наличие доп деталей так как подставка пульт И так далее !!!после чего уже при осмотре дома обнаружили что левый угол телевизора треснут и повреждена матрица так как при включение половина экрана не показывала, мы сразу же поехали в магазин данный товар сдавать у нас его принели и сказали, что будут проверять камеры гипер маркета производили ли мы включения в сеть, пообещали связаться на Сл день чего конечно не произошло!!!!
а как вы в магазине не увидели трещины???
конечно вы могли купить целый и довезти его так что он у вас стукнулся, сложно доказать
Владимир Манцев
Лучший ответ
Елена Якименко Он был заклеен пленкой + его диагональ 42 (101)смотреть его было не особо удобно
Звонить Вам никто не обязан. Как и реагировать на устные обращения.
Пишите магазину претензию с одним из требований, предусмотренных ст. 18.
Елена Якименко У нас все написанно
Серик Омарбеков По закону магазин имеет право рассматривать претензию в течение 10дней. Вы оставили себе копию претензии с датой и подписью сотрудников магазина, что они у вас ее приняли?
А что касается того, что все ушли в отпуск, а товар сняли с продажи из-за вашей претензии, это конечно слишком. У такого монстра как М-видео в день по несколько десятков претензий в каждом магазине и снимать с продажи товар по такой причине никто не будет.
Раз обнаружили ДОМА, то это вы его сломали.
Сергей Маркин
Елена Якименко Ну понятное дело
При заключении договора купли продажи (покупки) Продавец обязан предоставить возможность проверить товар, потребитель может воспользоваться этой возможностью, а может и не пользоваться. Когда вы оплатили и телевизор вам передали, то вы поставили подпись, что претензий не имеете и стали его собственником, риск порчи имущества лежит на его владельце. Почему вы не проверили и не потребовали включить, это только ваши проблемы, торопились, не хотели, болели, забыли и так далее, это не является основанием для предъявление претензии продавцу. Поставьте теперь себя на место продавца и поймете.
Ольга Майер
В чём то они правы, вы должны осмотреть товар когда покупали, а уж как довезли её это уже всё на вашей ответственности!
К сожалению, ни один продавец не примет у вас товар с механическим повреждением после факта приемки и имеет на это законное право. Наверняка после вашего осмотра в магазине вам предложили поставить подпись в документе о покупке о том, что товар вы приняли, осмотрели и претензий не имеете. Повреждение могло наступить и после передачи вам товара, в процессе транспортировки, распаковки, монтажа, то есть по вине потребителя. Ответственность за дефекты обнаруженные у товаров, которые подлежат гарантийному обслуживанию, продавец несет только если вы докажете, что этот дефект не наступил после передачи вам товара.
Мася Сад
Елена Якименко Нет мы не где не расписывались
Гульзина Сагиндикова Если на товар есть срок гарантии и он не истёк, то продавец доказывает, что причина недостатка возникла после передачи товара потребителю...