Гражданское право

В магазине расплатилась за товар по банковской карточке и через несколько дней обнаружила, что с моей карточки сняли одн

одну и туже сумму два раза за один товар. Подскажите как действовать, чтобы вернуть излишне уплаченные деньги?
Да, Вам нужно заявить в банк о несогласии с транзакцией, но при этом не имеет значения, сохранился у Вас чек или нет, так как сама торговая точка должна подтверждать обоснованность списания через её терминал денежных средств путём предъявления банку документа с подписью владельца карты. Вы же не подписывали два документа на списание, соответственно доказательств обоснованности списания второй суммы торговая точка не представит и банк восстановит на карте необоснованно списанное.
Татьяна Заяц
Лучший ответ
1. Иметь чек.
2. Взять в банке распечатку расходов с указанием терминала, в котором снимались деньги
3. Ругаться с руководством банка или магазина.

Разве Вы не видели, какой чек Вам выдали в магазине?
ОК
Олег Конов
точно не знаю. но думаю для начала с чеком в магазин, где вас обули.
Обратитесь в банк с заявлением о несогласии с транзакцией (надеюсь вы чек сохранили) . В течении 10 дней разберутся и должны деньги вернуть обратно на карту
Erkebulan Amiraev
вам в любом случае должны дать кассовый чек, если нет или нет информации, что 2 раза посчитали, то возьми распечатку об операциях в банке.. . а вообще будь внимательнее, особенно в супермаркетах разных - дурят по черному, запросто могут поставить не ту цену, что вы видели в торговом зале и тд и тп
Татьяна сходите в магазин этот и поговорите или позвоните в банк
Елена Ким