Гражданское право

Меня обвиняют в избиении ребенка .Вроде у них появился свидетель ,что делать?

Моего сына сильно избил мальчик с соседней улицы ,вызвали милицию ,написали заявление ,обращались в травмопункт ,сделала СМЭ (сняли побои). На другой день поступило заявление ,что я несколько раз била их ребенка по затылку ,натравила на него собак .Дело в том ,что я узнала об избиении за гаражами ,когда пошла собак выгуливать и когда милицию вызывала и мужу звонила -собаки бегали в стороне , а щенок 4-х месячный был на поводке ,я его не успела даже отстегнуть .Муж мой пришел через минуту,я собак тут же увела домой-не выгуляных ,мне не до них тогда было .Вот и получилось ,что у меня в свидетелях только алкоголик ,который видел все ,но к сожалению невменяемый и говорит что ничего не помнит -и дети ,которых никто не опрашивает. Опрашивают только друзей того мальчика ,которого я якобы била .А когда я написала в ответ на их обвинения ,что это ложный донос ,то вдруг нашелся (пословам их сына ) какой-то свидетель . Что делать ? Участковый и инспектор ИДН на их стороне (у них гостиница на берегу моря ) ...
ужас.. . что делать? ! искать себе оправдание, свидетелей! ! они нашли и вы себе тоже быстренько найдите. .
меня тоже недавно обвенили в избиение 4 взрослых мужиков (2 мента и 2 вышибала с дискотеки) было просто смешно и не кто не не верил.. . я девушка, 162 ростом, а там были жлобы трёх метровые. . вот так.. .
ищите всеми правдами и не правдами ...незнаю российских законов, но в Германии за избиение ребёнка наказывается очень жестоко.
удачи вам!!!! счоб всё уладилось!! !

а кстати. . а они сняли побоищи? на снятие побоищь есть 24 часа, если это за это время перекотило, считается недействительном! поинтересуйтесь, ведь может в России таг-же
Россен Войнов
Лучший ответ
Наталья Емельяненко Они были в травмотологии в тот вечер ,у них есть справка о повреждении мягких тканей на затылке и гематоме на скакательном суставе . Экспертизу не проходили ,по понятным причинам .Со слов мальчика ,его мать избивает до отеков .
Я им обьясняла ,что не могла ребенку наносить удары по затылку,т.к. все это время стояла в 2-х метрах от него ,к нему лицом . Также не представляю даже ,как я ему могла поставить синяк на ноге . Я его не косалась ни рукой .ни ногой .ни краем одежды .
Собаки мои команды "Фас" ни разу не слышали ,и я бы никогда их не травила на детей ,к нам дети часто приходят ,к сыну в гости .
Россен Войнов Не за что!!! Если я вас чем-то поддержала, я очень этому рада :-)
Счастливо!!! :-)
Если дело обстоит действительно так как вы его описали, вы сэкономите много времени и нервов если решите дело без суда поговорив с родителями другого ребенка. Выждите несколько дней пока не успокоятся и сходите и поговорите с ними. Если за вами все-же есть косяк, все равно легче договорится до суда.
Наталья Емельяненко Ну что Вы ,какой там косяк ,это у нас ребенок побитый ,и мы должны предать сына и пойти к ним с поклоном ? Их ребенок бегает крутуется " Приходил участковый ,нашел свидетеля-твоя мама нам заплатит 100 тысяч рублей !"
"сделайте" свидетеля тоже
так часто поступают
Сергей Абрамов
Свиетеля предупредят об уголовной ответственности и он может одуматься. А его еще должны до суда вероятно допросить, вы может тут и ознакомитесь с показаниями, но лучше всего поговорить прада до и без суда и лучше с обоими родителями сразу. А какие собыки, если у него укусов нет?
Наталья Емельяненко Ну с его (ребенка) слов написано ; Эта женьщина говорила собакам -"Фас !Взять ! и собака ,которая была на поводке рычала и кидалась"-
А на поводке был щенок 4-х месяцев ,я просто боюсь чтоб он под машину не залетел,поэтому на поводке выгуливаю.А две взрослых гдето в стороне по своим делам побежали ,потом сразу всех увела домой ,не до них было .
Укусов там быть и не могло -не агрессивные- шарпеи у нас.
Сильно не переживайте, доказателсьтво виновности лица - обязанность стороны обвинения, а у них судя по всему, только подкупленный лжесвидетель. Если суд будет нормальным, то всё это сразу же развалиться. Вполне понятно, что заявление на вас вызвано желанием "припугнуть" и показать "у нас всё схвачено", мол "забери своё заявление, а мы заберём своё".
Главный мой совет - обратитесь к специалисту - адвокату (с лицензией и удостоверением) . Рекомендую обратиться в крупную коллегию адвокатов, а не в какие-либоо местные конторки. Ещё один важный момент - чтобы прокуратура и суд не "спустили всё на тормозах" - можно пригласить телевидение и прессу, причём чем больше - тем лучше.
отдать сына в секцию и вообще пускай они сами разберутся
Наталья Емельяненко Меня обвиняют ни за что , у меня теперь проблемы при чем тут секция ?