Гражданское право

Как расчитать моральную компенсацию за избиение ребенка

моего ребенка избила женщина, посторонняя, за то, что детишки не поделили горку, на нее заведено уголовное дело....
Напиши произвольную сумму, сними побои в больнице. А в суде свои расчеты.
Сергей Семенов
Лучший ответ
тысяч 30-40 -50 проси.... суд снизит до 5-10
*R
** Ru..kz
хоть 1 000 000.. суд сам "определит".. по внутреннему убеждению..
Уголовное дело прямо завели? или расследование? Которое закончится отказом в возбуждении уголовного дела...
E7
Ermuhan 777
Денис Молдованов ну если суд сам определит, мне и не стоит оглашать???
Реально: Четко разделяйте имущественный вред (на лечение и прочее) и моральный. Требовать возмещение не зависимо от возмещения убытков.
Одним словом, пишите аргументированно. Аргументировать причинение морального вреда можете по своему усмотрению, в зависимости от обстоятельств дела. Чем больше доводов и чем они убедительнее, тем лучше. Писать надо жалостливо, так, чтобы аж профессионального нищего на слезу прошибло. Это я, разумеется, утрирую, но в этом печальная правда жизни. Если хотите получить серьезную компенсацию мор. ущерба, есть всего два пути - 1) обложиться документами и 2) разжалобить судью. Всё прочее является контаминацией двух указанных путей
Избили ребёнка???
1. Физические страдания описать КАКИЕ дикие доли он чувствовал, как долго он чувствовал (удушье, головокружение, бессонница, рвота, плохо кушает) Кстати и свои напишите И мужа ...Как вы стали сами плохо спать, что у вас обострилось, что плохо стали работать (все мысли о сыне)...
2. Именно моральные страдания ребенка (и вас). Что он стал бояться выходить на улицу без вас,... людей маленьких и взрослых (не переборщите, а то вдруг ваш сын будет в это время бегать по залу суда и играть в индейца, т. е. если он та, то молча сидит прижавшись к вам и спит...))). Испытывает моральные страдания в связи с тем, что при общении со взрослыми посторонними женщинами на него нападает страх и ему плохо (рвота, икота, понос и т. п.). Не может спать по ночам - как закрывает глаза, так начинают мучить воспоминания. Он ОБИЖЕН, он не может понять ПОЧЕМУ его избили? Его НИКОГДА до этого и пальцем никто не трогал в жизни (и семье)!! Ребенок не понимает, что случилось. И начал считать себя ущербным. постоянно спрашивает: мама, может я какой-то плохой? Не такой, как все?... Ребенок стал замыкаться в себе и строить планы мести... И это ЧТО? НА ВСЮ ЖИЗНЬ???
Ребенку была оказана психологическая помощь у врача психотерапевта (а вот чек от посещений - ОТДЕЛЬНО к имущественным требованиям. И не важно, когда вы повели его в первый день или через месяц. как заметили, так и повели. Не забудьте указать, что болело ДОЛГО. И вот сюда же и ВАШИ страдания, возмущение, обида...
И в конце - это МОЙ ребёнок и я всё для него сделаю, что бы он ВНОВЬ стал весёлый и здоровый. Повезу пока его в санаторий, летом на море В КРЫМ!!! (обязательно туда) И конечно консультации у детского психологом (не путайте с психиатром). Да и сами подлечитесь... Что-то вы совсем расклеились. (есть муж, о нём не забудьте добавить, но мало). путевка в Санаторий "Полтава Крым" г. Саки стоит 2200-2800 и в самый сезон 2600-3200 - ШУЧУ. Мы там в январе отдыхали. Класс! Кстати без лечении рублей на 600 дешевле. А до моря 100 метров. Газовете общую сумму путевки на ДВОИХ. Т. е. вы уже ПЛАНИРУЕТЕ где и как будете реабилитировать сына. И УЖЕ это проводите реабилитацию. И какие УЖЕ провели.
Т. е. изложите реальные суммы. Вариант: на курс у детского психолога - 10 тысяч. Уже на путешествие, санаторий ( НЕ ЛЕЧЕНИЕ!! ) истратили ...На путевки в Крым (пардон в Сочи,.. Да хоть в Магадан))) Самолетом + путевки...
Компенсация морального вреда предназначена для устранения негативных эмоций и ощущений у потерпевшего, исходя из этого суд дифференцирует размер материального вреда. Также учитывается характер страданий с учетом психологических особенностей личности потерпевшего, степень вины причинителя вреда и критерии разумности и справедливости.
И последний совет. В обсуждаемом случае, даже если весьма мало уверены в успехе дела - пишите, не стесняйтесь. Вне зависимости от результата, Вам это ничем не грозит, ибо госпошлиной не облагается, да и отнесения судебных расходов противоположной стороны на Ваш счет можно не опасаться. Словом, игра в одни ворота, хуже "ничьей" Вам не грозит.
Не менее 100 тысяч. Это РЕБЕНОК!
Антон Таиркин
больше 7 не получите., сколько не запросите.
Наталия Бойцова Это еще почему?
Ни о какой моралке речи нет пока в отношении той женщины суд не вынесет приговор суда.
Все будет от тяжести побоев.
Говорю из моей практике судебной где я живу: если легкий вред здоровью то до 50 т. р., средний вред здоровью до 300т. р., тяжкий вред до 600т. р.
У меня аналогичное дело по дтп было, там моралку родители ребенку лям попросили но был легкий вред и присудил суд моему клиенту всего 50 т. р. р
Денис Молдованов ребенок наблюдался с рождения у невропатолога, она его била кулаком по темечку четыре раза прошло три недели у него до сих пор то место болит, головные боли мучают, невропатолог сказала у него гематома, синяки все больше на лице выступают
Исходя из внутренних побуждений, то есть как захотите. Пишите больше, объективно доказывайте, соответственно (в случае успеха) получите больше