Гражданское право
СЪЕМНОЕ жилье. Проблема. Пожалуйста зайдите!((((
В квартире было разбито зеркало, мы были согласны чтобы эта сумма вычлась из залога, но хозяйка сказала что вернет залог только когда мы починим стекло. С квартиры мы уже съехали и ключи отдали. Сейчас она то занята,то у нее голова болит ключи отдавать не хочет, хочет только с ее присутсвия все делалось. Но она занята! Я так понимаю что она желает оставить залог себе. Я не могу каждый раз мотаться с работы на ту квартиру и ждать ее там, плюс к тому же она не приходит под разными причинами. Договор расторгнем только тогда когда почините стекло. Но войти в квартиру не дает под разными причинами. Что делать??
только через суд
Она права лишь частично... но в ее положении она будет диктоватьвам условия. .
это мелкий вопрос.. нужно решать его полюбовно. .
вы не знаете судебной казуистики.. .
для этого нужно очень много времени
вы не знаете судебной казуистики.. .
для этого нужно очень много времени
только через суд
прийти к ней домой и серьезно поговорить, естественно не одной
ну вообще-то вам квартира с зеркалом сдавалась и хотелось бы обратно с зеркалом и получить
вопросы съема и отношений с хозяйками всегда запутаны и сложны, в свое время я много снимала и хорошим словом могу только одну хозяйку вспомнить-она приезжала в один день за деньгами, спрашивала все ли нормально и месяц мы ее больше не видели и не слышали
в вашем случае наверное придется потерять залог-ну не судиться же с ней
Что написано в договоре? Если есть обязанность в случае порчи отремонтировать, либо вычет из суммы залога стоимсть испорченного имущества, так и должны исполнить обе стороны. Есть нарушения договора с с ее стороны - ис к в суд о нарушении условий договора и возврате ...суммы,. как неосновательное обогащение. Можете и с процентами за использования чужих денег. Суть иска в соотвествии с нарушениями пунктом договора изложите в исковом заявлении. Судебные издержки, по отдельному иску после решения суда вступившего в законую силу оплачивает проигравшая сторона (вероятнее всего будет наймодатель. )Далее о деньгах за регистрацию. Именно за регистрацию или оплату коммунальных услуг, связанных с регистрацией? Опять смотрите договор. Именно за регистрацию брать с Вас деньги незаконно. (неосновательное обогащение. ) Удачи! Надеюсь, что деньги за жилье, депозит, регистрацию (если за нее платили) отдавали под расписку и указанием за что платите? Делать это надо именно так и не иначе ( на будущее).
Есть деньги и нет проблем!!
ребят крепких наймите, больно не делайте, но инче никак, припугните
Это частая ситуация. Многие арендодатели пытаются навариться сверхмеры при любом удобном случае. Вот здесь форум Общества Защиты Прав Потребителей вам смогут дать профессиональные советы и бесплатно. Или можете поискать на сайте, таких случаев масса.
скажите что если сегодня она не придет, то вы идете в суд и НАЛОГОВУЮ!!
вы ей пригрозите, что подадите в суд, но наверняка никаких расписок-то вы не брали за залог... тогда уж ничего не вернешь
Не стоило отдавать ключи!
При съезде надо было устранить все неисправности, и расторгнуть договор!
У Вас только одна дорога в суд!
А кто разбил зеркало? Если не вы, то почему вы согласились, "чтобы эта сумма вычлась из залога" ? А каком залоге вообще идет речь? Вы что-то в долг взяли у своего, так называемого, наймодателя? Вы пишите: "С квартиры мы уже съехали и ключи отдали. ..ключи отдавать не хочет" Зачем они вам вновь понадобились ?
Следует понимать, что хозяйка осталась вам что-то должна. За что? Вы правильно понимаете, "что она желает оставить залог себе".
не надо было съезжать, пока залог не забрали, теперь трудно будет забрать
п. с конечно не хочет возвращать, раз так себя ведет
надо документы смотреть, более того, составляли ли акт приема передачи жилья. и т. д.
и идти в суд
пишите подробнее
и идти в суд
пишите подробнее
обратитесь в гражданский суд или ей скажите если вы не хотите нормально решить эту проблему мы подаем на вас в суд
не нужно было изначально ставить ее в известность о разбитом зеркале, а сразу заменить
за регистрацию обычно берут деньги, если перестанете платить за это, то она просто снимет вас с регистрации. Регистрация - это бизнес. С хозяйкой лучше все решить сейчас полюбовно. В суде скорее всего вы ничего не докажите, только время потеряете. Суд для вас - это крайняя мера
Не тратьте время и деньги на юриста.
Пишите заявление мировому судье - если сумма меньше 50 000, прикладывайте документы, ищите свидетелей, что ключ Вы вернули, съехали такого-то - числа.
Если не составлялся акт передачи имущества - о каком зеркале вообще идет речь?
да сходите к юристу! что скажет то и сделайте! а вообще обратите внимание на ответ маши, с кошкой на аватаре!
Если договор с вами она не регистрировала в налоговой, то можете смело пригрозить ей, сказав, что если она добровольно не отдаст залог, то вы накапаете на нее в налоговую за укрывательство доходов - сейчас по этому делу кроме налогов она заплатит очень большие штрафы и подадите на нее в суд с требованием вернуть залог и процентами за пользование вашими деньгами. Я думаю, что после такой угрозы ей ничего не останется как вернуть вам деньги, а если нет, то смело звоните в налоговую и подавайте иск в суд. Тому, что в суде у вас будет долгий процесс, как говорилось выше - не верьте. Если она постоянно сдает квартиру, значит оставлять залог себе и кидать арендаторов у нее уже вошло в привычку - надо ее от нее отучить
Нужно к юристу в консультацию со всеми документами, он поможет написать иск в суд в нужной форме. А зарегестрироваться можно и по другому адресу.
Многие отвечавшие на Ваш вопрос до меня, уже сказали, что если не было составлено акта приема и акта сдачи жилого помещения, то доказать, что Вы, что-то разбили становиться очень затруднительным. Думаю Вашим договором предусмотрен срок возврата гарантийного взноса. Так вот с момента когда этот взнос, должен быть возвращен по день его фактического возврата Вы имеете право начислить проценты за пользование чужими денежными средствами. Готов помочь Вам в представлении Ваших интересов в суде. Оплата моих услуг после получения положительного решения по делу.
я незнаю