В ответах меня послали в жопу, к ПНД, обвинили в том что я лжец, врун и имею психические заболевания....цитаты из его комментариев
"поэтому поводу есть очень хорошие поговорки, например такая: "рассуждать с глупцом, всё-равно что зажигать свечи для слепых", или "нет ничего опаснее дурака, который пытается изобразить умного", или вот: "никогда не спорь с идиотом. он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т. к. имеет опыт" =))
так что я пожалуй воздержусь от бесконечной и бессмысленной дальнейшей дискуссии. "
"Вы - словоблуд, а проще говоря - трепач! Вы никогда не выиграете ни одного дела, а судьи будут только смеяться над Вами. "
"я-то Вам как-раз статьи указал, а то, что Вы это до сих пор не заметили относится к вопросу о Вашей вменяемости, которая судя по всему отсутствует. "
" так нечего тогда ересь всякую нести, трепло! =))"
"трепло Вы хорошее и врунишка к тому же! "
"устал я уже от Вашей ереси и историй собственного сочинения Вам самому-то не стыдно врать? "
"а по-поводу Вашей невменяемости я лишь высказал своё предположение, причём небезосновательно и привлекать меня не за что. для Вас это должно звучать ни как опорочение чести и достоинства, а как комплимент! =))
Вы же сами спрашивали "стоит ли сначала получить справку о моей вменяемости и дееспособности? ". так сходите и получите! Вам её охотно выдадут, также как и справку о том, что Вы врун и трепло! =))"
"есть у меня основания говорить что Вы врёте! а доказывать я Вам не собираюсь, т. к. это бесполезно. Вы же живёте по своим марсианским законам и никаких адекватных обоснований и объяснений не понимаете, в чём я уже убедился, да и не только я.
а на счёт вменяемости я Вам так и говорю - стоит, ещё как стоит! а у Вас разве ещё нету такой справки!! ?поищите!! !наверняка есть! обязательно есть, я уверен! =))
а вот как можно применить такую справку в данном деле Вы как-раз не спрашивали! это к вопросу о том, что Вы сами не понимаете что пишите и о чём вообще задаёте вопрос.
Вы лжец и трепло! подавайте в суд. я взыщу с Вас кучу денег и без труда выиграю дело, да и ещё встречный иск подам и вообще без всего Вас оставлю! =)) лжец и трепло! =))
только вряд ли у меня это получится, т. к. я уверен, что Вы состоите на учёте в психоневрологическом диспансере. "
"идите Вы в жопу Уважаемый! =))
что бы я ещё боялся такое трепло как Вы! ?
Вы лучше лягте долечитесь в психиатрическую клинику! там от Вас толку больше будет, чем здесь =)"
Сноска)) )
"Методы создания оскорблений в СМИ
Сверхобобщение (термин лингвиста и семиотика Т. А. ван Дейка, изучавшего методы раздувания этнической вражды в СМИ) когда свойства отдельных лиц и событий выдаются за свойства всех членов этнической группы (например, всех русских, всех чеченцев, всех евреев) или всех этнически значимых (этнически маркированных) ситуаций.
Приведение примера, то есть перенос общих свойств, приписанных группе или ее «типичным» представителям, на частный случай — человека или событие.
Расширение — когда негативное отношение к какой-либо отдельной черте или признаку распространяется на все другие признаки и на их носителей.
Атрибуция, когда аудитории навязывается предвзятое причинно-следственное отношение — например, с самого начала ищется «чеченский след» , хотя нет никаких прямых оснований для этого. "
сноска на оскорбление из Википедии
Вопрос в котором писалось все это)
МОГУ ЛИ Я НА ОСНОВАНИИ ВОТ ЭТОГО ВСЕГО, ЕГО, ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ?
Гражданское право
Вопрос юристам прозащиту чести и достоинства?
внимательно почитайте следующий документ:
постановление пленума Верховного Суда РФ №3 от 24 февраля 2005 года "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства... "
смотрите здесь: http://vsrf.ru/vscourt_detale.php?id=1567
и не слушайте советы местных товарищей:
1)госпошлина всего-то 200 рублей, не важно, какую сумму вы попросите за компенсацию морального вреда, хоть 10 млн
2)правда, в случае проигрыша дела, вас могут наказать на судебные расходы.. .
и не слушайте советы местных товарищей:
безусловно и стопроцентно!
Если люди столь единодушны, нет оснований недоверять общественному мнению.
У психбольных иски не принимают.
Иван Аделев
)))))) принимают у законных представителей или опекунов))) за унижения и глумление разве нельзя наказать????
Юля Герасимова
Гыы. Не видела в ГПК упоминания: при подачи иска предъявить справку из психдиспансера о своем состоянии - не стоянии на ихнем учете
доказательства для суда и удачи вам однако
ВЫ знаете, меня многократно мужчины такими словами опускали типа отсоси шавка, шалава, малолетка, даже модераторам было все равно, когда я жала нарушение.. . Суды требуют очень много нервов, а в Вашем случае денег на адвоката.
Не вижу оскорблений. Человек просто выразил своё отношение к Вам. Может, он и прав. Посмотреть бы суть спора, а не только эти пустые цитаты...
Иван Аделев
http://otvet.mail.ru/question/60300737/ вот там, денис в комментариях, и в комментариях к лучшему ответу.
Удачи!
Иван Аделев
спасибо))) но ответьте на вопрос) могу ли я?
Олег Кабанов
Можете,но лучше с адвокатом)
1)Не надо на это обращать большое внимания, легче забыть.. .
2)Много вы в суде не выиграете, больше придется доказывать, что это тот человек который вам писал сообщения, это будет очень, очень трудно доказать (ведь он может сказать, что вы переписывались с его детьми, маэл взломал кто-либо и т. д.).. .
3)Максимум, что вы выиграете это штраф 500руб. , а затраты на иск и ...
4)Просто просите его, и думаете о хорошем...
да наверняка я уверен так что удачи
Прежде чем подавать иск в суд, надо знать ФИО и адрес оскорбившего вас. Если вы их знаете-то удачи) . Если нет-то узнать будет проблематично). Соответственно и подача иска будет невозможной.
очень даже реально.
НЕ тратьте силы, лучше поберегите их для тех, кому Ваши мысли интересны...
Не сможешь, это очень трудно доказать.
Это довольно проблематично!
Иван Аделев
"только вряд ли у меня это получится, т.к. я уверен, что Вы состоите на учёте в психоневрологическом диспансере" разве это не унижение!!!!притом публично!!!!
Нет, конечно, ну если только Чайка не ваш лучший друг или брат.
Не забудьте обнародовать результаты судебного разбирательства!
а я бы вас еще ни туда бы послала, у дениса хорошие нервы
а какой вы вопрос поднимали на ответах что вас так?
укажите фактические данные, которые идентифицируют вас как-то иначе. пока таковых тут мне не видно в тексте вопроса. вы существование какого отличия стремитесь в вашем вопросе узнать?