Гражданское право
Как утихомирить соседа по даче, который метр за метром переносит мой забор ( рабицу) и никого не слушает!?
Я уже послала жалобы в прокуратуру,итд, но пока придут ответы, с которыми обращаться в суд, он отнимет ещё получастка! Мне сказали, что такие дела тянуться годами!
Если Ваш земельный участок прошёл процедуру межевания, то дело в суде разрешится достаточно быстро, а вот если оба участка не межевались, то дело, действительно, может принять затяжной характер! Планы, съёмки, свидетели - Вам в помощь !
мой вам совет
двигать забор обратно. Это самое разумное чем жалобы строчить
Ответ юридический. Самозащита гражданских прав так сказать
Вова Ратушный
так и будем переставлять. нам надо нанимать ,а у него зять гражданский, внук- громила и друзья-собутыльники
Правильно сказали - годами
Стройте капитальный забор на основательном фундаменте по границе своего участка (как в плане) , сохраните платежные документы - если сосед будет ломать забор, то возможно будет ущерб взыскать
Советы правильные, но - может подождете когда он Ваш участок вскопает? Тогда можно и в суд и обрез и землеотвод ( по Вашему вкусу).
был бы я на месте я бы ему еба*о разбил
Выстрели ему в лицо из обреза.
*oльга, Черных
и вам по башке дать за компанию
Передвинуть забор обратно и пустить по нему высокое напряжение
в суд батенька в суд. предоставив все документы вы выиграете процесс без проблем (незабудьте фото видеосъемку) и запрашиваете во время суда какую либо контору нахрен его забор и хадатайсвуйте в суде чтоб оплачивал он.
и совет про бетонный зобор самый здравый.
вызвать "землеотвода", у Вас есть схема-план-размер участка. по периметру участка, при проведении этой процедуры, в ямки заливается бетон и в него загоняются стальные пруты . можно и соседа пригласить для проведения этой процедуры и при нем же забор на место уйдет. но согласна с предыдущими ораторами обрез не помешает, так сказать для подстраховки
Вова Ратушный
У нас ничего не заливали бетоном! " года назад я приватизировала участок, а забор но не дал как следует поставить, но были колышки, год назад он вынул колышки и приватизировал по забору, а 9 мая переставил забор ещё на 1 м, а сейчас роет хочет ещё взять! В семье мужчин нет- вот и пользуется!
Залить бетонное основание забора
Вова Ратушный
Он не дал нормально первый раз поставить, вышли сам дед, внук и гражданский зять с ломами....А бетоннй не даст, живёт там постоянно..
набить морду соседу, на прокуратуру не надейтесь!
*oльга, Черных
и получить статью за избиение
Юрий Колосов
Да, сосед будет этому рад, поскольку ему больше никто не будет мешать в расширении территории
Твойтай На Садовой
самосуд- самый гуманный суд в мире!!!
рядом стоиш а винт рядом-разбираться будешь до хуя
камеру наблюдени поставте и в суд с видео сьемкой