Гражданское право
Судебное решение
Сегодня в районном суде (1 инстанция) по гражданскому делу решение вынесли в мою пользу.Ответчик не явился.Судья сказала забрать решение через 15(!) дней. Правильно ли это,если решение вступает в силу через 10 дней?Возможно ли что зачитали мне одно решение,а выдадут мне другое,а потом я ничего не смогу с этим сделать?Аудиозапись на заседании не велась.
вам ничего не мешает прийти через 6 дней, в окончательной форме оно уже будет изготовлено возьмете его без отметки о вступления в силу как брали бы для обжалования а еще через 9 дней придете и поставите штамп о вступлении в силу.
Правильно сказала Вам судья! 5 дней отводится на изготовление решения суда в окончательной форме, 10 дней - на обжалование в апелляционном или кассационном порядке! Если ни одной из сторон решение суда в течении этого времени не будет обжаловано, оно вступит в законную силу !
видимо у судьи 5 дней на изготовление решения в окончательной форме
в принципе все возможно
в любом случае у вас есть право обжаловать решение
в принципе все возможно
Не парься, они перестраховываются от апелляции, ведь я могу на 10-ый день обжаловать решение суда 1-ой инстанции заказной почтой. Как сказали - так и приходи.
такое случается, но редко. на моей практике было 1 раз, пришел на следующий день в суд по другому делу и узнал что заседания вчера небыло... .
впрочем после непродолжительной беседы с указанием на то что в кармане всетаки был диктофон раставило все на свои места и решение в пользу моего доверителя. Было и так что я узнавал что присутствовал на заседании на котором меня небыло, впрочим с этим уже разбирается следственный коммитет :) . не унывайте если что намекните на диктофон.