Гражданское право

вопрос к знающим людям или юристам

купила в магазине босоножки,в магазине померила вроде нормально,но при носке стали давить и резать не смотря на то,что кожа натуральная!прошло 2 дня отнесла обратно их,продавцы сказали что резинки которые в обуви в этой вытянуты,поэтому будет экспертиза.какой ответ ждать?
какой будет такой будет.... не согласитесь делайте независимую
Kuanish Kozhan
Лучший ответ
В случае если экспертиза не найдет брака в обуви, магазин Вас попросит оплатить проведенную экспертизу и босоножки останутся у Вас.
Если Вы будете не согласны с результатами экспертизы - можете за свой счет обратиться к независимому эксперту, и в случае положительного результата для Вас требовать замены.
Данил Бирюков
Все зависит от добропорядочности продавца. Трудно сию секунду вспомнить все нюансы, но кажется можно рассудить примерно так.
Продавец будет аппелировать к тому, что дефектов и повреждений при продаже и в результате носки не выявлено. Поэтому оснований для замены товара вроде как бы и нет. Не попадаете Вы под случай гарантийной (как правило установленной самим продавцом) замены. Интересно, что они будут определять на экспертизе? Процент износа обуви или же путем одевания проверять-трет она или нет?
Вы со своей стороны будете утверждать, что дефект (натир и жатие) возникли (выявлены) в процессе носки, что свидетельствует о некачественном исполнении товара (кивая колодка, брак при изготовлении и т. д. )
Знаете, если возникла такая ситуация, могу дать совет из жизни-попытайтесь все свои претензии, требования зафиксировать на бумаге. Составить заявление-претензию, отправить его заказным письмом. А уже в зависимости от ответа продавца принимать решение. Если не будет замены товара добровольно, то Вам поможет обращение в региональное отделение по защите прав потребителя.
Невозможно в "Ответах" рассмотреть все нюансы и варианты развития ситуации.
если вы их носили на улице, то обратно не примут. если же нет, то в течении 14 дней должны прнять назад (независимо от причины)
а то что босоножки жмут - это не брак....
Смотрите не нарвитесь на оплату экспертизы, которая будет не в вашу пользу.
Поверьте мне и моему опыту, вся эта "тягомутина" с претензиями, экспертизами, судами и т. д. очень долгая и дорогая трата времени и денег.
Роспотребнадзор скорее всего отпишется как всегда.
Так что оцените босоножки и подумайте стоят ли они ваших нервов.

Совет из жизни "Если босоножки кожаные, то попробуйте натереть их воском и оставить на ночь. Должны стать мягкими и "шелковистыми" =)"

P.S. Если принципиально хотите их наказать и отстаивать свою точку зрения - вперед, дерзайте!
Удачи!