Гражданское право

по утеряному паспорту получил ктото кредит а с меня требуют погашения что делать?

Сначал надо доказать что ты брал его.
Александр Заложников
Лучший ответ
если вы своевременно подавали заявление об утере паспорта, то он был сразу аннулирован. остальное - проблемы банка
это сейчас фактически нереально.
Во всех кредитных отделах стоят видеокамеры,
владельца паспорта обязательно фотографируют.
А на паспорт срочно напишите заявление в милицию.
в суд обращайтесь- доказывайте, что вы не брали, почерковедческая экспертиза существует, а вообще-то при утрате паспорта надо сразу писать заяву в паспортную службу, что бы и алиби было и паспорт восстановили (новый дали)
Иван Андронов
Надо и можно доказать в суде, что это были не Вы !! Во первых сейчас при получении кредита обязательно фотографируют, это раз, во вторых нужно подать документы на экспертизу почерка, росписи. Сходить в банк взять документы и в суд.
На момент пропажи паспорта нужно не экономить на штафе и оформлять факт кражи, а не потери... Небольшая сумма и отсутствие проблем. Скупой платит дважды.
Теперь только в суд и доказывать ...доказывать...
судиться
вы заявление в милицию писали об утере?
кредит был выдан до того как написали или после?
писать заявление в милицию по факту мошенничества - для начала
Срочно писать заявление об утере, если это не было сделано ранее
Это скорее не к разделу Гражданское право. Нужно обязательно обратиться в правоохранительные органы и письменно сообщить о случившемся. Если кредит уже пытаются взыскать в судебном порядке, сообщить в суде и желательно к указанному моменту иметь на руках постановление о возбуждении уголовного дела, хотя бы по факту.