Гражданское право
Может ли сестра претендовать на имущество родного брата если она ветеран труда,если есть наследники первой очереди.
Претендовать на наследство Вы не можете.
если у умершего есть дети, жена - им и отпадет всё...
сестра - на дальней платформе (как говориться)
претендовать сестра не может....
нет. даже если она окончила ПТУ Космонавтов.
как ветерану труда ей льготы по оплате коммунальных услуг и проезда положены. наследником она является в случае отсутствия наследников первой очереди
нет
нет не может
Если в суде докажет, что не менее года была на иждивении умершего, то может рассчитывать на обязательную долю в наследстве. ( и то, что она ветеран труда, для наследства не имеет никакого значения).
Нет есть наследники перовой очереди
нет она не является наследником первой очереди, если только не была у него на иждевении
неважно кто она - сначала мама, папа, дети, жена
Нет, конечно. Статус, присвоенный за достижения в труде никак не может уничтожать права наследников первой очереди. Читайте гражданский и семейный кодексы))))
нет
Вы не написали кто именно, эти наследники первой очереди. Дети, жена? . Это зависит от нескольких факторов. Если вы как жена с ее братом были разведены, тогда наследниками остаются дети. Если развода не было, то вы и дети. Но есть еще одна часть: если наследство брата было в собственности его родителей, и там прописана его сестра. Тогда сестра может претендовать на часть дома.