Гражданское право
СРОЧНЫЙ ВОПРОС! Не выпускают из дому. Закон есть такой? Внутри подробности.
Муж не выпускает жену и ребенка из дому, и хочет что бы ему дали денег. Есть какой-то закон об этом?
Да, есть. Но тут много нюансов. Присутствовала ли угроза насилия. Прописаны ли Вы в этой квартире. Если это все присутствует и вы там не прописаны, то органы быстрее Вами заинтересуются. Пусть ребенок тоже подтвердит.
Все это делается в том случае, если вы точно решили развестись и применить к Вашему супругу уголовное наказание.
Пусть жена позвонит ментам, те дадут.. но не уверена, что денег..))
Ну вообще есть такая статья в Конституции о свободе передвижения. Насчет законов не знаю.
Нету... Но есть статья-незаконное лишение свободы... То, что он муж-не дает ему право удерживать вас насильно дома!...
нет
Конечно муж не прав. Но не надо в окно высовываться и кричать, просто заявление напишите, воспользовавшись интернет -приемной.
в РФ такого закона нету. Но жена может вызвать милицию и написать заявление "о вымогательстве" на мужа. А это уже - есть закон.
Или это может сделать сторонни человек. Но пока отсутствует явно потерпевшая сторона - это никого не волнует. Может эт у них брачные игры такие.. . И закон это не волнует. Может это личные садомазохистские фантазии.
На Украине закона такого тоже нет. Такой закон есть в США в 2х штатах. Всё. В остальном мире - вызов милиции\полиции и написание заявление, либа передача заявления третьим лицам, а они уже в органы.
Еще можно высунуться в окно и кричать помогите, пожар. . Пожарные по правилу взломают дверь при наличии запаха дыма (чегонить поджечь достаточно) . Дальше штраф в пожарную инспекцию за ложный вызов и заявление участковому который обызательно присутствует с пожарными.
Э-э-э, закон о выплате денег при удержании жены и ребёнка взаперти.. . Ну это врядли, за это скорее срок полагается.
В Уголовном кодексе есть статья, предусматривающая ответственность за Незаконное лишение свободы. Она может быть применена в подобных случаях, но если жена и ребенок на самом деле физически лишены возможности покинуть помещение, где удерживаются силой и против воли.
нет.
А чё ты их невыпускаешь))))