Вам нужно писать ЗАЯВЛЕНИЕ
 об установлении факта принадлежности правоустанавливающего
 документа:
В ________________________ суд
 Заявитель: ___________________
 ______________________________
 (Ф. И. О. )
 Адрес: ____________
 Заинтересованное лицо:
 ______________________________
 (наименование органа или лица)
 Адрес: _______________________

 ЗАЯВЛЕНИЕ
 документа (указать какого) (
______________________________________________________________
 (Указать, кто, когда получил документ с искаженным именем,
_________________________________________________________________.
 отчеством или фамилией)
 (Указать, кем и когда был выдан документ с именем, отчеством
__________________________________________________________________
или фамилией, не совпадающими с именем, отчеством или фамилией
этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении)
_____________________________________________________________.
 (Указать, для какой цели необходимо установить данный факт)
 (Указать, куда и когда обращался заявитель с целью внесения
 исправлений в правоустанавливающие документы с искажениями в
 имени, отчестве или фамилии и представить документы,
 подтверждающие обращение)
 (Указать причины отказа внесения исправлений в
 правоустанавливающие документы с допущенными искажениями в
 имени, отчестве или фамилии заявителя органом или лицом,
 выдавшим документ)

 Доказать факт принадлежности заявителю правоустанавливающего
документа - _____________________________ - иначе чем через суд не
представляется возможным.
 В соответствии со статьями 262, 264 - 267 ГПК РФ
 ПРОШУ:
 1. Установить факт принадлежности ___________________________,
 (наименование документа)
выданного на _____________________________, ______________________
 (Ф. И. О. с искажениями) (Ф. И. О. )
____________ года рождения, проживающему по адресу: ______________
 2. В подтверждение факта принадлежности правоустанавливающего
документа с искаженными именем, отчеством или фамилией прошу
вызвать и допросить свидетелей ______________ и _________________.
 (Ф. И. О. и адреса)
Приложения:
 1. Копия заявления;
 2. Доказательства, подтверждающие, что правоустанавливающий
документ принадлежит заявителю и что орган или лицо, выдавшие
документ, не имеют возможности внести в него соответствующие
исправления (справка о ликвидации органа или лица либо справки о
том, что эти орган или лицо не могут выдать новый документ или
внести в него исправления в связи с несохранностью архивных
материалов и др.) .
 3. Правоустанавливающий документ, принадлежность которого
устанавливается судом (трудовая книжка, справки о работе, договоры
купли-продажи, мены, дарения, завещания, свидетельства о праве на
наследство, страховые свидетельства, документы об образовании
и т. п.) .
 4. Квитанция об уплате госпошлины.
 "___"__________ ____ г. _______________(подпись)

	Гражданское право

			помогите ошибка в фамилии написать примерное заявление в суд для устранения