Гражданское право

Ребёнку 18 Но продолжает очно учиться, какие документы нужно собрать чтобы получать алименты.

Справка с места учебы. И никаких Аут!
Оксана Терехина
Лучший ответ
Алиментная обязанность родителей в отношении несовершеннолетних детей прекращается с момента достижения детьми совершеннолетия.
Российское семейное законодательство не предусматривает возможности сохранения права на алименты за совершеннолетними трудоспособными детьми, даже если они продолжают обучение и не могут сами обеспечивать себя средствами к существованию.
Семейный кодекс Российской Федерации предусматривает,
что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей
(статья 80 Семейного кодекса РФ) .
Таким образом, как только ребенок достиг 18 лет, обязанность отца по уплате алиментов прекращается.

В то же время закон предусматривает, что право на алименты от родителей
могут иметь и совершеннолетние дети (статья 85 Семейного кодекса РФ) .
Однако это возможно только при условии, что взрослый ребенок является
нетрудоспособным (как правило, речь идет об инвалидности с установленной
степенью ограничения трудоспособности) и нуждается в помощи.

18 летний студент может, при желании, иметь свой зароботок.
Если не инвалид, конечно...
Дима Симонян
В России алименты взыскиваются до 18 лет.
"Ребёнку 18"--и всё.Аут. Никаких алиментов. С этого момента родители могут на него на алименты подавать
Никакого значения обучение ребенка значения не имеет по отношению к алиментным обязательствам по достижении им совершеннолетия.
***(The Pro)*** ^_Akmal_^
Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей.
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Нетрудоспособные граждане:
"...нетрудоспособные граждане - инвалиды, в том числе инвалиды с детства, дети-инвалиды, дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, в том числе в иностранных образовательных учреждениях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие одного или обоих родителей, и дети умершей одинокой матери, граждане из числа малочисленных народов Севера, достигшие возраста 55 и 50 лет (соответственно мужчины и женщины) , граждане, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) , не имеющие права на пенсию, предусмотренную Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации. .

Хиллари права.

Жалко что невозможно комментировать.