В любых случаях.
Если им надо, они всё равно зайдут.
Гражданское право
В каких случаях я имею право не открывать дверь милиции? ну вот весь вопрос....
- Можете не открывать. Неприкосновенность жилища гарантируется Конституцией РФ (ст. 25). В ней говорится о том, что никто не вправе проникнуть в жилище против воли проживающих в нём. Но есть исключение. Согласно ст. 11 Закона «О милиции» сотрудники милиции имеют право входить в жильё и устраивать досмотр, если есть основания полагать, что там совершено или совершается преступление, произошёл несчастный случай, требуется вмешательство милиции для обеспечения безопасности граждан при стихийных бедствиях, катастрофах, эпидемиях, массовых беспорядках - то есть в чрезвычайных ситуациях. Прийти к вам в дом просто для проверки документов и требовать впустить его сотрудник не имеет права. Независимо от причины появления в вашем доме милиционера вы имеете право посмотреть его документы, переписать их данные, спросить о причинах визита, связаться с дежурной частью вашего района и выяснить, действительно ли данный работник направлялся к вам в квартиру. В случае сомнения вызывайте наряд милиции
Ни когда не стоит открывать НИ КОМУ!
Закон сохранения жизни!
ps МИЛИЦИИ сейчас в России не существует, Вас разводят! Или она (милиция) приехали из Украины! Зачем ей-то открывать?
Закон сохранения жизни!
На самом деле вариантов здесь много. Следует запомнить следующее:
1. О каких-либо ваших обязанностях перед милицией можно говорить только после того, как сотрудник однозначно идентифицирует себя как представителя власти, обладающего соответствующими полномочиями. А сделать это, находясь по ту сторону двери, ему будет ой как непросто.. . А в противном случае это может быть вор, маньяк-убийца и вообще кто угодно, и вы ничего не обязаны.
2. Если уж вы поступили так неразумно, что открыли дверь, миллиционер обязан предъявить свое удостоверение, представиться, сообщить о цели своего визита и назвать основания, по которым он добивается того или иного. В противном случае - можете захлопывать дверь и посылать подальше.
3. Запомните: войти к вам в дом они могут, только если вы их пустите. Но вот выдворить их будет гораздо сложнее, поэтому подумайте ...лучше - даже три раза, прежде чем пускать.
4. Если миллиция аппелирует к вашей обязанности содействовать представителям власти - запомните: во-первых, для этого они обязаны доказать вам, что в данный момент проводят расследование уголовного преступления; и во-вторых - что ваше содействие в конкретной форме им необходимо в плане этого расследования.
И еще: держите дома УПК, ГПК, закон о миллиции, лучше - еще УК, ГК и конституцию РФ в последних вариантах.
И я бы все же без крайней нужды дверь не открывал.. . закрыть ее потом гораздо сложнее хотя бы психологически.
Ну если у него нет ордера! Тогда можешь его и послать !