Гражданское право
Что делать если не отдают долги?
Уже два месяца не отдают долги
Долг по расписке? Обратитесь к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании долга по расписке, оплатите госпошлину.... Судья в течении 5 дней рассмотрит, Вашего присутствия не потребуется.
Не надо было давать. Ну уж если дали в долг то вопрос как это оформлено и насколько большие долги. Если бумажки какие есть, расписка например, то можно в суд.
Первое правило-НЕ ДАВАТЬ. второе -дал-считай что выбросил.
утюг готовить желательно старый без антипригарного покрытия, а если серьезно если деньги занимали под расписку и оговаривался срок обращайтесь в суд.
Полностью поддерживаю Маришку! Необходимо подготовить и направить в Мировой суд по месту жительства Должника заявление о выдаче судебного приказа. При этом необходимо доказать факт займа, т. е. предоставить расписку/договор займа. В случае отсутствия спора по данному заявлению (со стороны Должника) вы получите судебный приказ, который можете предъявить в службу судебных приставов. В случае, если вам известно осчетах Должника в Банках, то Вы можете без возбуждения исполнительного производства предоставить судебный приказ в банк и получить денежные средства. Будут вопросы-обращайтесь!
В суд нужно обратиться для принудительного взыскания.
готовить оращение в суд!
сначало один палеч, потом следущий, и он научитса отдавать долги, потом и деньги найдутса.... а если серьезно, тут сделать нечего нельзя даже бумажка не поможет, на суд больше денег можно вгрохать, и ето не факт что суд выиграеш