Гражданское право

Все имущество записано на отца, если он женится снова (мама умерла) что будет с имуществом?

Mariash
Имущество будет принадлежать отцу до тех пор. пока он им не распорядится при жизни и на случай своей смерти. Вам переживать пока не стоит. Если оставит завещание и Вы не будете в него включены, сможете получить обязательную долю, если ко дню его смерти будете несовершеннолетним. пенсионером или инвалидом. Не будет завещания, будете наследником первой очереди . Наследниками первой очереди являются жена, дети, родители Наследуют все в равных долях.
Антонина Щеблыкина
Лучший ответ
это зависит от того, на кого он напишет завещание и вообще - как распорядится этим имуществом (например, подарит или продаст, и без женитьбы тоже).
Кушбак Борошов
Новая жена войдет в круг наследников первой очереди, наравне с его детьми и родителями
Супер Detka
вы с женой будете в равных долях наследовать с вами и вашей сестрой

а какая разница откуда возникало имущество у наследодателя

наследники по закону жена дети родители...
После его смерти жена, так же как и дети будет являться наследником первой очереди и унаследует часть его иммущества
Дети, если они совершеннолетние, могут обратиться в суд с иском о включении в наследственную массу умершей 1/2 того имущества, которое было нажито ею в браке с их отцом, предварительно подав заявление нотариусу о принятии наследства. Если они несовершеннолетние, это может сделать в их интересах орган опеки.
Если имущество, о котором идет речь, было приобретено в браке, не имеет значения, на кого из супругов оно оформлено. В наследственную массу должна войти 1/2 совместно нажитого имущества. И эта 1/2 делится на число наследников первой очереди (Вы с сестрой, Ваш отец, родители мамы - если живы) . Рассчитайте, какая доля придется на Вас и на сестру. Здесь, видимо, речь будет идти о денежной компенсации имущества. Это - в судебном порядке. См. Наталью Попову.
Элина Тё
Да ничего. В смысле если он умрет? После женитьбы? Вы без наследства не останетесь, если он завещание на новую жену не напишет. И то его можно оспорить.