Гражданское право

Меня (школьника 11 класса) заставляют работать в школьной столовой. Законно ли это. ??

заставляют работать в школьной столовой. отказываюсь, производят давление. От родителей никакого согласия. работы в шк столовой не исходило. как с этим бороться????
Ion Pushka
Ion Pushka
492
Насколько мне известно, все школьные столовые являются самостоятельными юридическими лицами, не относящимися к самому образовательному учреждению. Поэтому ни о каком "дежурстве" здесь не может быть речи.
Вы можете отказаться от выполнения даных работ. Если оказывается давление - нужно жаловаться в прокуратуру и/или департамент образования. Статья 4 ТК РФ и ряд международных документов запрещают принудительный труд.
Aigerim Nurzhanova
Aigerim Nurzhanova
243
Лучший ответ
попросите родителей написать на имя директора школы заявление с просьбой с просьбой не привлекать вас к занятости, не предусмотренной учебным планом
Работать заставить не могут-нужно письменное согласие родителей на это. Жалуйтесь в департамент образования, прокуратуру, да хоть куда.... А если по другому на это взглянуть.... труд сделал из обезьяны человека.
Faihuna Abdurahmanova
Faihuna Abdurahmanova
30 040
поработай. немного осталось.
Сергей Нейман
Сергей Нейман
17 664
думаю не работать, а дежурить! А дежурство входит в обязанности учащихся (прописано должно быть в положениях школы, почитайте!) . Как права качать, так вы самые взрослые и умные, а как обязанности исполнять.... так мы ученики 11 класса!!!!
Если это разовая работа (дежурство) ничего в этом криминального нет.
Наколи татуировку и побрейся на лысо, в следующий раз когда будут заставлять работать порви на себе рубаху, чтобы татуировку видно было и кричи "Замочу Гада!
Прям с утра до вечера? Что-то мадам вы путаете. . Только Вас заставляют "дежурить" или все же это общая обязанность класса?
Almazbek Kadyrov
Almazbek Kadyrov
669
привлечение к работе без оплаты труда не законно.
Mухха .
Mухха .
197

Похожие вопросы