Гражданское право

раздел дома при разводе

Дом приобретён в период рождения совместных детей и ведения общего хозяйства.Брак зарегистрирован позже.Вместе проживаем 26 лет,в браке 18,В доме 22 года,прописаны 10 лет.Участок приватизировал муж в прошлом году на себя.Имею ли я одинаковые права на дом с бывшим мужем?
Если брак зарегистрирован после приобретения дома, то дом не является общим имуществом супругов.
То, сколько времени Вы сожительствовали до регистрации брака, не имеет ровным счетом никакого значения.
Не совсем ясно, что значит - "участок приватизировал... на себя".
Все сказанное выше верно для России.
В условиях некоторой неопределенности, имеющейся в Вашем вопросе, Вы не имеет никаких прав на дом, приобретенный до государственной регистрации брака.
Удачи
Жанар Пралина
Лучший ответ
1. Кто собственник дома?
Ваши права придется упорно отстаивать в суде..
Не имеете никаких прав ни на дом, ни на земельный участок. Как и дети. Делиться это имущество не будет.
значит имущество ПРИОБРЕТЕНО НЕ В БРАКЕ? тогда имущество имущество не подлежит разделу при расторжении брака. вы не имеете прав на дом.
Приватизация безвозмездная сделка- приобретеное в результате приватизации разделу при разводен не подлежит.
Приобретеное до брака разделу при разводе не подлежит.
Дети не имеют прав в имуществе родителей.
Ведение общего хозяйства до брака никакой особой роли не играет- так же как и ведение общего хозяйства вообще посторонними людьми- регулируется общегражданским законодательством- каждому принадлежит приобретенное им, приобретенное совместно является долевой собственностью пропорционально вложеному.

Вы и дети не имеете никаких прав в данном личном имуществе с мужа.

Регистрация вообще никакой роли не играет- максимум суд может дать право пользование на определенный срок если некуда выехать.

Вообще надо подробно изучать документы- в 90-е годы была путаница с оформлением домов- может будет выходить, что он приобрел дом уже в период брака- тогда 50% Ваши.
Что значит участок приватизировал муж на себя? Кроме дома-дополнительно или как? Если он приватизировал другой участок, кроме дома, то это является совместно нажитым, т. е. 50% ваши, наличие детей и ведение общего хозяйства никак не влияет на права с мужем. На кого оформлен-дом принадлежит тому,