Гражданское право
помогите срочно пожалуйста
я сирота, я сдавала документы га получение квартиры когда училась в училище, это было 2009 год, в 2010 я поступила в академию. после окончания училища мне не дали квартиру! я подала суд, суд выиграла, но у меня не спрашивали учусь ли я! теперь администрация подала касацию на увелечение срока выдачи квартиры, суд 19 и я не знаю что говорить и как выиграть дело! денег на адвоката нет! помогите пожалуйста! от академии общежития нет
Федеральный закон от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
Ст. 1 ...лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель, а также которые остались без попечения единственного или обоих родителей и имеют в соответствии с настоящим Федеральным законом право на дополнительные гарантии по социальной поддержке;
Статья 10. Судебная защита прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
За защитой своих прав дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а равно их законные представители, опекуны (попечители) , органы опеки и попечительства и прокурор вправе обратиться в установленном порядке в соответствующие суды Российской Федерации.
Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право на бесплатную юридическую помощь в соответствии с Федеральным законом "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации - http://www.rg.ru/2011/11/23/yurpomosh-dok.html
Статья 18. Оказание бесплатной юридической помощи адвокатами
1. Адвокаты участвуют в функционировании государственной системы бесплатной юридической помощи, оказывая гражданам бесплатную юридическую помощь в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
В судебном заседании настаивайте на ранее заявленных исковых требованиях, опираясь на вынесенное решение суда, мотивы и основания по которым оно было вынесено. Попробуйте воспользоваться вышеуказанным правом на бесплатную юридическую помощь, согласно приведенному закону.