Гражданское право

Могу ли я расчитывать на льготы пр поступлении. Отец умер, сестра инвалид 1 группа, мать пенсионерка (ветеран труда)

Какие льготы? Только то что ты из малообеспеченной семьи и просить общежитие? ! Если оно есть.
Аня Бриль
Лучший ответ
Наивный....
Вне конкурса

Вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний в государственные и муниципальные высшие учебные заведения принимаются:
дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица в возрасте до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих высших учебных заведениях;
граждане в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя — инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;
граждане, которые уволены с военной службы и поступают в высшие учебные заведения, реализующие военные профессиональные образовательные программы (военно-учебные заведения) , на основании рекомендаций командиров воинских частей, а также участники боевых действий.
Преимущественное право

Преимущественным правом на поступление в государственные и муниципальные высшие учебные заведения пользуются:
граждане, уволенные с военной службы;
дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие военной травмы либо заболеваний;
дети лиц, погибших или умерших вследствие военной травмы либо заболеваний, полученных ими при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ
ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,
ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ
Статья 1. Понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются понятия:
дети-сироты - лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель;

У вас не умер единств. родитель и не умерли оба, так что только если только по категории:
"граждане в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя — инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации; "
вы могли бы вне конкурса. предоставив подтв. доки:
о смерти одного родителя,
об инвалидности 1 гр оставшегося родителя
и справки о среднедуш. доходе ниже прожит. минимума.
Готовьтесь к конкурсному поступлению.
Т. е. к ЕГЭ готовьтесь как следует. .
Rus Il Baikeev
Нет, вы не входите ни в одну льготную категорию.
можно конечно, больше вероятности что поступите на бюджет, ну и естесственно общагу дадут. еще потом можно будет когда поступите написать заявление на единовременную материальную помощь. Тут только вопрос стоит насколько коррумпировано учебное заведение.
Denis Garbuzov
конечно да
Яна Хван