Гражданское право

Опытным юристам ! Как и какие оформить документы ,чтобы квартира инвалида 1 группы осталась на 100% за мной -ухаживаю?

Се
Сегей
Для этого есть специальная форма договора. Попробуйте использовать её.

Рента существует с постоянными фиксированными выплатами или в виде необходимого ухода. Такой уход должен быть подробно описан в договоре. И при выплате ренты и при уходе необходимо каждый раз составлять документы о том, что рента выплачена и/или уход оказан.

Никакое завещание Вам гарантировать квартиру не может - завещание может быть в любой момент отозвано или изменено. Бывают случаи, когда завещание, впоследвии, оспариваютсяч в суде.

Успехов Вам!

Гражданский кодекс РФ (ГК РФ)

Глава 33. Рента и пожизненное содержание с иждивением

§ 1. Общие положения о ренте и пожизненном содержании с иждивением

Статья 583. Договор ренты

1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.

2. По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента) . Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.

Статья 584. Форма договора ренты

Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации.

Статья 585. Отчуждение имущества под выплату ренты

1. Имущество, которое отчуждается под выплату ренты, может быть передано получателем ренты в собственность плательщика ренты за плату или бесплатно.

2. В случае, когда договором ренты предусматривается передача имущества за плату, к отношениям сторон по передаче и оплате применяются правила о купле-продаже (глава 30), а в случае, когда такое имущество передается бесплатно, правила о договоре дарения (глава 32) постольку, поскольку иное не установлено правилами настоящей главы и не противоречит существу договора ренты.
Алиса Хайруллина
Лучший ответ
Сегей Нет , родных ни кого ! Только тетки племяники ,двоюродные братья , сестры ,,,Уже 7 лет ухаживаю , родственикам нужна только его квартира , а не он ,Вообще они не принимают ни какого участия в его жизни и темболее в его проблемах ! Завещание ? Рента ?Купля -продажа ? как поступить лучше , и конечно по закону ? Ну и само сабой , что бы родственники в дальнейшем не могли претиндовать , отсудить ,,,Как себя обезапасить ???Мнения разделяются !
Вам необходимо оформить договор Дарения нотариуса можно вызвать на дом или куплю -продажу, а также можно составить договор ренды пожизненного содержания
Xeniya Fedotova
Сегей Рента ? ведь сколько людей обожглось с этой рентой ? Именно , те кто добросовестно выполнял все условия ренты ???Может на самом деле дарения ? А дарения не оспаривается ?
он должен оформить завещательный отказ всем своим родственникам, и а само завещание на вас оформить (с пожизненным иждевением) .
а инвелидность по какому заболеванию? на учете в ПНД не состоит?
Сегей Инвалидность по общему заболеванию , Вообще диагноз " рассеянный склероз " на учете только у невропотолога состоит , Что такое ПНД???
купля-продажа
А у инвалида родственников вообще никаких нет ??
Alex White