У семьи арестовали все счета за неуплату ЖКХ. Судебных документов (иска, приказа, исполнительного и пр.) мы в глаза не видели и не знали до ареста - ЧТО ДЕЛАТЬ !??
Семья - бабушка-инвалид 2 группы, жена, муж и две малолетние девочки остались без средств к существованию - оплачивали регулярно, но не в полном объеме по причине крайней бедности
О суде не извещали, с Судебным приказом не ознакомили, Исполнительный лист не предъявили, ВРЕМЯ для погашения НЕ ДАЛИ, а сразу ВЗЫСКАЛИ и АРЕСТОВАЛИ счета (пенсионный, зарплатный) у всех - хоть вешайся!
Гражданское право
Семья - бабушка-инвалид 2 группы, жена, муж и две малолетки остались без средств к существованию - медленная казнь?
Спасение утопающего-дело рук самого утопающего
Лирик Магафуров
мысль!
Лирик Магафуров
Незаконный Судебный приказ отменили, исполнение отозвали. Сейчас занимаемся с судебными приставами по вопросу возврата необоснованно взысканных средств.
Напишите заявление у работодателя с просьбой выплачивать вам зарплату наличными. Это ваше право.
К приставу сходите. Предоставьте документы, что это зарплатный и пенсионный счет. Более 50% от дохода не имеют права удерживать. Просто приставу пофиг, что там за счета и откуда на них деньги, какие нашел, те и арестовал.
Но долг выплачивать все равно надо. Вообще странно, двое взрослых трудоспособных людей плюс пенсионер, как вы умудрились не платить за ЖКХ? А теперь еще родственника в кредит втянули, надеюсь у него хватит ума не брать этот кредит.
Лирик Магафуров
мужик, баба - ОБА должны работать,
у бабки есть пенсия, у инв. 2гр она не меньше 12 тыс
оплачивать услуги ЖКХ вы ОБЯЗАНЫ
....на интернет-то бабло осталось....
оплачивать услуги ЖКХ вы ОБЯЗАНЫ
....на интернет-то бабло осталось....
Обратиться в суд с требованием отмены судебного приказа или заочного решения.
Причина - отсутвие информирования или оповещения о судебном заседании.
В Гражданском процессуальном кодексе (статья 155) записано, что разбирательство гражданского дела в суде должно проходить с обязательным извещением о времени и месте заседания всех, кто в процессе участвует.
Обычно такие решения отменяются на счет раз. Потом с решением об отмене - к приставу и требовать снятия всех арестов.
Но надеюсь, Вы понимаете, что потом все равно придется долги оплачивать. Или искать компромисс с ЖКХ.
Лирик Магафуров
так и действуем - попросили родственника взять кредит, чтобы жить пока разбираются, как будем отдавать не знаем...
Лирик Магафуров
Ура! Судебный приказ отменили, исполнение отозвали. Сейчас занимаемся с судебными приставами по вопросу возврата необоснованно взысканных средств. Спасибо Вам!
Лирик Магафуров
Судебный приказ отменили, исполнительное производство вернули в дело, арест сняли, а вот НЕЗАКОННО ВЗЫСКАННЫЕ ДЕНЬГИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДВЕ ПОШЛИНЫ НЕ ВЕРНУЛИ ! -ПУСТЬ ПОДАВЯТСЯ УБЛЮДКИ !
Большая семья :бабушка, мать, отец .Что значить по причине крайней бедности? По причине крайней бедности люди субсидии оформляют на оплату квартиры и берутся за любую работу .Работа есть, у нас в городе вахты кондукторов -приезжайте -работайте, полно вахт в и МО, да и во всех крупных городах, если вы живёте в маленьком .Есть клининговые компании, где люди и ночью работают, если не могут днём.
Уговорил/а, помогу!
Держи:

Ммммдааа.... А вы сами не знали что ли, что у вас долги по тем услугам ЖКХ??? Что вы как малые дети- никто вам ничего не должен и не обязан. Это вы ОБЯЗАНЫ вОвремя оплачивать все ваши платёжки. Надо полагать, что долг у вас не в 5 тыс....
Лирик Магафуров
Представителям Закона принимать решения с нарушением Закона негоже!
Все правильно, так вам и надо, бездельники, детей бы пожалели.
что ты ноешь? тебе же уже все обьясняли - пользуешься коммунальными услугами - плати за них! это сколько три бездельника не платили, что счета арестовали?
Сразу арестовали? Вы годами не платили и решили, что так будет продолжаться до бесконечности. С какой интересно стати Вы так решили?
Лирик Магафуров
странно.. у вас есть счета? А что тогда не платите? На слезу давите - не прокатит!... хотя.... еврей плакал - когда хохол родился - тут стиль жизни - все им должны!
жена с мужем работают? если з/п маленькие, нужно было субсидию оформлять. а так, действительно, как маленькие. ничего не знаем, ничего не слышали
Батрачить. Есть муж, есть жена. Они всё должны отработать.
Пусть предъявят основания на арест. За это не сажают и силой не имеют замораживать счета. Со мною также случилось, когда я показал квитанцию об оплате. убедившись, он спёр эту квитанцию, требуя деньги. Это мир зла, где нет гуманных правил для населения планеты, где процветает грязный бизнес "купи-продай". Они цыгане, что нагло лезут в ваш карман. Обратитесь к юристу, хотя все они работают на эту систему зла.
Лирик Магафуров
Нурия Даутова
Для этого и создана евреями юриспруденция. Воровать, грабить, убивать. Это их бизнес. Иначе эти бездарные твари не выживут в этом мире. Их дело, чтобы гои никогда не выиграли процесс в суде. Ничего пока не поделаешь. Власть в их руках.