Гражданское право
Я пенсионер,инвалид 2 группы.У меня есть внебрачный сын проживающий в Германии,которому я помогал материально и личным
участием.Помог ему дачу купить,квартиру.Он сейчас хорошо обеспечен.Но связи с ним утеряны. Как с него взыскать алименты?
Это будет сложно сделать. Сын гражданин Германии? И осталось ли у него Российское гражданство? Если нет, то обращаться надо туда. Здесь очень много вопросов. Сначало надо выяснить подсудность и только потом предъявлять иск. А в розыске Вам откажут. В розыск, в Вашем случае объявляют безвестно отсутствующих. А Вам известно ведь где он находится. Так, что здесь надо думать!!!
Для начала необходимо обратиться в милицию, подать в розыск. После установления места-нахождения внука обсудить с ним проблему, может он будет рад Вам. При отрицательном поведении подать в районный суд. Далее дело приставов.
Пержде всего поскольку уточните кто записан отцом у вашего внебрачного сына, потому что если у него уже имеется отец записанный в свидетельстве о рождении, то вам пожалуй практически невозможно будет признать ваше отцовство, тем более что отцовство в соответствии с ГК в отношении совершеннолетних лиц может быть установлено только с их согласия. А при установлении отцовства (без которого вам не получить алименты, поскольку между вами нет гражданско правовой связи) вам несомненно необходимо будет установить все основные данные о вашем сыне, поскольку иначе суд скорее всего не примет данное заявление к рассмотрению. Также трудность вызовет то, куда именно подавать заявление, так что скорее всего без наличия титанических усилий с ОБЕИХ! ! сторон вам по закону всё это осуществить практически невозможно.
Понимаю что не имею права вам советовать, но, на мой взгляд, наиболее простым способом получения материальной поддержки будет являться установление близкой связи с с сыном ( понимаю что это не просто).
Денис Индюхин
Я проживаю в Германии и думаю , что могла бы Вам помочь, но Вы ни за что, ни про что поставили мне в ответах только что единицу.