Гражданское право

Нужна помощь в составлении искового заявления о Наследии моей умершей сестры,кто откликнеться и поможет Ветерану труда?

Иван Кезин
В _______________ районный (городской) суд
______________ области (края, республики)

Заявитель: _______________________________
Адрес: ___________________________________

Представитель: ___________________________
Телефон: ___________, факс: ______________

Заинтересованное лицо: ___________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
об установлении факта принятия наследства

"___"_________ ____ г. умер (ла) ______________________________________, отец (мать и т. д. ) - копия свидетельства о смерти прилагается.
Заявитель по закону является наследником первой очереди (копия свидетельства о рождении прилагается) . Других наследников первой очереди не имеется.
В течение установленного законом срока заявитель не обратился в нотариальные органы с заявлением о принятии наследства. Однако в течение данного 6-месячного срока заявителем, как наследником, были совершены действия, являющиеся в соответствии с п. 2 ст. 1153 Гражданского кодекса РФ фактическим принятием наследства.
В частности, заявитель (или его представитель <*>) с "__"_______ ___ г.
вступил во владение (или в управление <**>) следующим наследственным
имуществом__________________________________________________________________;
(проживает в квартире (или доме) , принадлежащей наследодателю)
_______________________________________________________________________
(пользуется любыми вещами, принадлежавшими наследодателю, в том числе
__________________________________________________________________________.
его личными вещами)
Нотариус письмом от "___"_________ ___ г. N _______ разъяснил Заявителю, что он вправе обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия им наследства в порядке гл. 28 ГПК РФ. При таких обстоятельствах получить надлежащие документы без обращения в суд Заявитель не имеет возможности.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 1152 ГК РФ, ст. ст. 264 - 268 ГПК РФ,

ПРОШУ:

Установить факт принятия заявителем наследства, открывшегося после смерти его отца (матери) ______________________________________________, умершего (й) "___"_________ ____ г.

Приложения:
квитанция об уплате государственной пошлины;
копия свидетельства о смерти ____ N _______ от "___"_________ ____ г. ;
копия свидетельства о рождении заявителя;
перечень наследственного имущества;
Виталик Сеничев
Лучший ответ
Описывайте ситуацию более подробно и шлите в личку. Составим.
Подайте бывшему депутату бывшей носударственной думы! Гибен зи мир битте этвас копек!
Извините, но ветерном труда Вас назвать невозможно.... судя по возрасту.