Гражданское право
коллекторы вымогают вымышленную сумму денег
не отдавай.
заяву на них в прокуратуру с записью угроз
Тогда это не коллекторы а бандиты. У коллекторов сумма требования прописана в агентском договоре на основании вступившего в силу решения суда либо неспоримого долга, ни один коллектор не будет работать по вымышленным долгам
Может ты забыл посчитать пенни за просрочку?
По факту коллекторы абсолютно бесправны и не могут у вас ничего требовать. В случае если они вконец вам надоели, можете обращаться в прокуратуру/органы МВД с заявлением о вымогательстве.
попробуйте обратится в суд или к антиколлекторам (те же юристы).
Совсем обнаглели. Ну слов нет. Обращайтесь к финансовому омбудсмену http://www.arb.ru/site/v2/finomb/
Соглашайтесь все проблеммыАс ними решать, но через суд. Пусть подают на вас. Но они не пойдут судится.
Что значит вымогают? Значит надо разобраться. Созвониться, узнать на основании чего возникла задолженность и не просто созвониться, но и вести с ними переписку. Самый обтекаемый вариант. В наши дни такую ситуацию лучше не запускать, а тут же действовать. А вообще, смотря какая сумма, а то лучше бы Вам обратится к юристам.
Здравствуйте! Меня зовут Злата, jчень сочувствую Вашему положению в этой ситуации. Дело в том, что я корреспондент программы "Чрезвычайное Происшествие" на НТВ. Мы могли бы осветить Вашу ситуацию и способствовать ее разрешению, если бы связались со мной и рассказали какие-то детали вашей истории.
Вот мой контакт для связи: 8 967 166 70 66