Гражданское право
подскажите пожайлуста
у нас долг за квартиру большой!прописаны:я и мои 2 несовершеннолетних ребенка,мать(собственница )и сестра!суд был дали время заплатить до 1февраля!скажите пожайлуста в случаи если мы не заплатим никто долг-будет принудительное выселение????придут судебные приставы??а они будут помимо всего что-то забирать из квартиры ценное???
Выселить вас не могут, если не заявлено исковое требование о вашем выселении. Ваше имущество может быть описано. Будут вопросы, пишите на почту.
брать ничего не будут, переселят в тьму тараканью, а вообще-то в решении должно быть указан адрес куда вас переселят.
А обжаловать-то не пробовали? вам положен беспл адвокат т. к. вы малообеспеченные. . Идите в собес просите справку и спрашивайте где консультация
Приставы, получив исполнительный лист, сначала предоставят Вам пятидневный срок для погашения долга в добровольном порядке, потом начнут взыскивать из доходов, сбережений, а потом уж и арестовывать и описывать имущество, но есть имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам (ст. 446 ГПК РФ) , в том числе и жилое помещение, если для граждан оно является единственным пригодным для проживания жилищем.
Без напрвления Вам искового заявления, без судебного разбирательства, в ходе которого Вы и иные лица представите данные о размерах своих зароботков ит. п. ВАС С РЕБЕНКОМ НЕ ВЫСЕЛЯТ, в т. ч. и по причине соответствующего жилфонда для преселения. Кроме того, в случае оплаты долга в любое время- производство по делу О ВЫСЕЛЕНИИ прекращается.
Обратитесь в отдел соц защиты населения по месту жительства, они могут помочь МАТЕРИАЛЬНО погасить задолженность.
Насколько я знаю, должны придти приставы и забрать имущество в счет погашения долга, но все они не должны забирать, самое необходимое (кровать, плиту, холодильник и подобные вещи) они оставят, а ценности могут забрать ((
Андрей )))))
а если мы хотим чтобы разменяли!и не забирали ничего у нас из имущества?все равно они заберут?